СлабовидящимСлабовидящим

IMG 0218
Cовещание по формированию плана мероприятий по реализации Закона Удмуртской Республики «О нематериальном культурном наследии в Удмуртской Республике»

11 марта в Госсовете под председательством председателя постоянной комиссии Т.В. Ишматовой состоялось рабочее совещание по формированию плана мероприятий по реализации Закона Удмуртской Республики «О нематериальном культурном наследии в Удмуртской Республике» с участием представителей министерств, ведомств, ученых, представителей образовательных учреждений и учреждений культуры.

DSC 0034
Защиты магистров программы "Историко-обществоведческое образование в современной школе"

13 декабря состоялась защита выпускных квалификационных работу у студентов заочной магистратуры по направлению «История» (программа «Историко-обществоведческое образование в современной школе»).

Древние и средневековые кремации
Методические аспекты древних и средневековых кремаций

9 ноября 2021 г. в Институте археологии РАН (г. Москва) состоялась zoom-конференция «Методические аспекты древних и средневековых кремаций». Участниками мероприятия обсуждались проблемы кремаций в биритуальных памятниках эпохи бронзы, эпохи Великого переселения народов и раннего средневековья.

Сарапул 2021  1
Город НАДЕЖДЫ

В сентябре в г. Сарапуле проходит ежегодный фестиваль «Город НАДЕЖДЫ», посвященный героине Отечественной войны 1812 года Надежде Дуровой.

100 лет Удмуртии 4
Презентация Сборника документов, посвященного 100-летию государственности Удмуртии «На началах самоопределения…»

24 февраля 2021 года на базе Института истории и социологии Удмуртского государственного университета состоялась презентация сборника архивных документов «На началах самоопределения», приуроченного к 100-летию государственности Удмуртии.

IMG 3832
День кафедры в научной библиотеке УдГУ

Традиционно в январе преподаватели кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии принимают участие в мероприятиях научной библиотеки «День кафедры».