СлабовидящимСлабовидящим

Конкурс молодых международников СНГ  имени А.А.Громыко
Открыт прием работ на Конкурс молодых международников СНГ имени А.А.Громыко

В конкурсе могут принимать участие студенты и выпускники учреждений высшего образования, аспиранты, ученые, преподаватели, журналисты, аналитики, специалисты из сферы бизнеса, представители общественных организаций, дипломаты из государств-участников СНГ не старше 40 лет.

DSCN7643
Коллекции Камско-Вятской археологической экспедиции Удмуртского государственного университета в виртуальном цифровом формате

21 апреля 2021 года, в 10.00, в актовом зале Научной библиотеки УдГУ им. В.А. Журавлева состоится презентация выставки, посвященной 90-летию исторического образования в Удмуртии и 80-летию д.и.н., профессора Р. Д. Голдиной.

Золотых Владимир Рудольфович
Почетный работник сферы образования Российской Федерации

Поздравляем заведующего кафедрой политологии, международных отношений и всеобщей истории, доктора исторических наук Золотых Владимира Рудольфовича с присвоением звания "Почетный работник сферы образования Российской Федерации"!

Модель ООН Казань 2021 6
Студенты УдГУ на Казанской Модели ООН

C 31 марта по 3 апреля 2021 в Казанском Федеральном Университете состоялась Казанская Модель ООН. Активное участие в работе Казанской Модели приняла делегация УдГУ в составе студентов Института истории и социологии.

Logo UniVIP
US-Russia University Virtual Partnership

В УдГУ начинается работа по международному проекту, в рамках которого получит новый импульс сотрудничество с преподавателями Департамента социологии и изучения села Университета Южной Дакоты.

E1-Cc2lAm9I
2021 – Международный год мира и доверия

Преподаватели кафедры политологии, международных отношений и всеобщей истории УдГУ Безносова М.И. и Пушкарёва В.В. провели две лекции в онлайн-формате, которые вызвали интерес у студентов и преподавателей МУГНиР и подчеркнули важность развития добрососедских отношений для взаимовыгодного сотрудничества и устойчивого развития.

Благодарность Главы
Благодарности директору Института

Поздравляем директора Института истории и социологии Надежду Юрьевну Старкову с вручением заслуженных высоких наград: Благодарности Главы Удмуртской Республики А.В. Бречалова и Благодарности Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ.

ЧБ Афиша
О цветном и черно-белом

Мы все ближе ко "дню Икс": 23 марта 2021 года в 19:00 состоится показ спектакля "О цветном и черно-белом", к которому усердно два с половиной месяца готовились наши с вами сокурсники.

Мельникова Ольга Михайловна
Избрание председателя Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов

Поздравляем доктора исторических наук, профессора, заведующую кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии Ольгу Михайловну Мельникову с избранием председателем Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов!

Ижевский гимназист  (6)
Пятая олимпиада ИИиС им. Б.Г. Плющевского по истории и обществознанию

В марте 2021 года Институт проводит уже пятую олимпиаду ИИиС им. Б.Г. Плющевского по истории и обществознанию. До 23:59 7 марта длится заочный этап, в котором могут принять участие все желающие старшеклассники Удмуртии и соседних регионов.

100 лет Удмуртии 4
Презентация Сборника документов, посвященного 100-летию государственности Удмуртии «На началах самоопределения…»

24 февраля 2021 года на базе Института истории и социологии Удмуртского государственного университета состоялась презентация сборника архивных документов «На началах самоопределения», приуроченного к 100-летию государственности Удмуртии.

Культурный ток
Международная онлайн-программа по обмену профессиональным опытом между музейными специалистами России и Великобритании «Культурный ток»

Онлайн-программа «Культурный ток», организованная ТПУ (Томск), КФУ (Казань), ПГНИУ (Пермь) совместно с ассоциацией университетских музеев Шотландии (UMIS) при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве в рамках программы UK-Russia Creative Bridge 2020-21 состоялась 5–19 февраля.

Ижевск 2020

Опубликована электронная версия монографии Т. А. Власовой и К. Н. Обухова по итогам исследования символического пространства г. Ижевска, проведенного в рамках исследования при поддержке Фонда президентских грантов по проекту Удмуртского регионального отделения ВОО ВООПИК.