Философские контексты неопределённость современности и социальные онтологии1

1-2 марта 2024 года состоялась III Всероссийская с международным участием научная конференция «Философские контексты: неопределенность современности и социальные онтологии». ФИКОС – 2024.

Участие преподавателей ИИиС в работе Коллегии Комитета по делам3
Участие преподавателей ИИиС в работе Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики

29 февраля в большом зале Дома Правительства Удмуртской Республики состоялась расширенное заседание Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики.

Безымянный
В московском издательстве «Концептуал» вышла монография «Александр Невский и его эпоха в свете источников и историографии»

В январе 2024 года в московском издательстве «Концептуал» вышла монография профессора кафедры Истории России В.В. Долгова «Александр Невский и его эпоха в свете источников и историографии».

Избирательный диктант УР 20244
Избирательный диктант УР 2024

20 февраля студенты ИИиС приняли участие в региональной образовательной акции "Избирательный диктант", организованной Молодёжной избирательной комиссией УР.

Встреча 4 курса с криминалистами2 (1)
Встреча 4 курса с криминалистами

21 февраля в стенах ИИиС впервые прошла встреча студентов 4 курса направления История, Политология и Международные отношения с сотрудниками Экспертно-криминалистического центра МВД по УР.

День юного дипломата3
День юного дипломата

19 февраля состоялась онлайн-встреча студентов Удмуртского государственного университета (направлений «Международные отношения» и «Политология») и «Клуба юных дипломатов им. А.С. Грибоедова» 145-ой школы г. Ташкента.

Сотрудники ИИиС на заседании Коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР3 (1)

14.02 состоялось заседание отраслевой Коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР на котором присутствовали директор ИИиС Вострокнутов С.И. – член Коллегии Комитета по делам ЗАГС и зам. директора ИИиС Колзина А.Л. – заместитель председателя Общественного совета при Комитете по делам ЗАГС.

IMG-20240213-WA0003
Совместный доклад географов и археологов

В пятницу 9 февраля в «Точке кипения УдГУ» прошло открытое заседание Удмуртского отделения Русского географического общества, на котором ученые университета представили результаты совместного проекта «Географо-археологические исследования исчезнувших деревень Удмуртии».

Студенты ИИиС на Международном фестивале КиВиН1
Студенты ИИиС на Международном фестивале КиВиН и Пельменном фестивале УР

С 12 по 25 января в г. Сочи проходил 35-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2024». В фестивале участвовала сборная команда УдГУ «Трамвай Однёрка», в составе которой были студенты Института истории и социологии: Назмеев Данил (магистрант 1 курса) и Санников Александр (студент 2 курса).

Студенты - историки на экскурсии в Удмуртском институте истории1 (1)
Студенты-историки на экскурсии в Удмуртском институте истории, языка и литературы Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН

9 февраля в рамках недели науки, проводимой УдмФИЦ УрО РАН студенты-историки 1 и 2 курса Института истории и социологии УдГУ посетили Удмуртский институт истории, языка и литературы.

Студенты ИИиС УдГУ на открытии книжной выставки1 (1)
Студенты ИИиС УдГУ на открытии книжной выставки, посвященной Дню дипломатического работника в Национальной библиотеке Удмуртской Республики

10 февраля в нашей стране отмечался День дипломатического работника, в преддверии его 7 февраля студенты Института истории и социологии УдГУ приняли участие в торжественном открытии книжной выставки, посвященной Дню дипломатического работника в Национальной библиотеке Удмуртской Республики.