СлабовидящимСлабовидящим

82
Открытые лекции для участников XIV Республиканской олимпиады по школьному краеведению

Уважаемые абитуриенты, мы публикуем серию открытых лекций для участников XIV Республиканской олимпиады по школьному краеведению, которая организована сотрудниками кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии Института истории и социологии.

Открытка юбилей
Поздравляем с Юбилеем!

Поздравляем с 60-летием доцента кафедры политологии, международных отношений и всеобщей истории Иванова Василия Васильевича! Здоровье, позитивного настроения и новых творческих идей!

image001(36)
Поздравляем с Юбилеем!

8 января 2021 года отметила свой юбилей наша коллега секретарь Ученого совета Института истории и социологии, доцент кафедры истории России Марина Федоровна Махлай. Искренне поздравляем и желаем оптимизма и больших творческих успехов!

Философская студенческая конференция

11 января 2021 г. состоялось V заседание секции «Социально-гуманитарные исследования в контексте современности (направление “Философия”)» в рамках XLIX Всероссийской итоговой студенческой научной конференции.

С Юбилеем!
Поздравляем с Юбилеем!

Поздравляем с юбилеем замечательного преподавателя, заведующего кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии, доктора исторических наук, профессора Ольгу Михайловну Мельникову!

Транзитивный университет 2020 года

Вышла в свет коллективная монография под общей редакцией М. В. Богуславского «Формат транзитивного университета в условиях глобальных, национальных и региональных вызовов».

Рождество
С наступающим Новым годом и Рождеством

Дорогие коллеги, уважаемые соратники и любимые студенты! Вот и приближается, независимо от нашей воли и желаний, смена календарного цикла. До свидания, Год Уходящий, приветствуем 2021!

Своя игра 2020 - 1
Своя игра - 2020 года

17 декабря в стенах нашего института прошла интеллектуальная викторина - "Своя игра".

Смагин
Поздравляем нашего выпускника!

Поздравляем выпускника исторического факультета УдГУ Михаила Смагина с награждением Национальной спортивной премией в номинации "Спорт для всех"!

Археологическое наследие 5
Популяризация археологического наследия

Просветительской работе, популяризации богатого наследия народов Удмуртской Республики в практике Камско-Вятской археологической экспедиции УдГУ всегда отводилось важное место.

Поход студентов в УРМИИ 4
УРМИИ для студентов 1 курса

Студенческая жизнь не стоит на месте! 27 ноября студенты 1-ого курса направления "История" посетили УРМИИ (Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств).