IMG 0288

1 июля 2024 г. в Точке кипения УдГУ в рамках программы «Приоритет-2030», прошел региональный Круглый стол «Реализация Концепции преподавания истории на неисторических направлениях и специальностях подготовки в 2023-2024 учебном году в вузах Удмуртской Республики: предварительные итоги и результаты».

Хрустальный — копия
Научный проект кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии стал финалистом премии Русского географического общества «Хрустальный компас»

Научный проект кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии стал финалистом престижной премии Русского географического общества «Хрустальный компас» в номинации «Лучший региональный проект».

Конференция краеведов

14 июня 2024 г. в с. Барда Пермского края состоялась Всероссийская научно-практическая конференция краеведов «Татары бассейнов рек Тулва, Сылва-Ирень, Шаква и Мулла. Бардымский район: история и современность» (Бардымские научно-краеведческие чтения).

1большая
Участие преподавателей ИИиС в работе Общественного совета при Комитете по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики

23 мая 2024 года в читальном зале Центрального государственного архива УР состоялось внеплановое расширенное заседание Общественного совета при Комитете по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики 6-го созыва.

Студенты 1 курса УдГУ выступили с историческими докладами на XVIII Всероссийской студенческой научной конференции «Студенческая молодежь и общественные науки»

22 мая 2024 года студенты 1 курса УдГУ выступили с историческими докладами на XVIII Всероссийской студенческой научной конференции (с международным участием) «Студенческая молодежь и общественные науки», организованной ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» (г. Коломна)».

Студенты и преподаватели ИИиС на лекции помощника президента РФ и председателя Российского военно-исторического общества Владим (3)
Студенты и преподаватели ИИиС на лекции помощника президента РФ и председателя Российского военно-исторического общества Владимира Ростиславовича Мединского

23 мая 2024 года студенты-историки 1 курса, а также преподаватели Института истории и социологии Долгов Вадим Викторович и Котляров Дмитрий Алексеевич и куратор первокурсников Наумова Ирина Юрьевна стали слушателями лекции помощника президента РФ и председателя Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимира Ростиславовича Мединского.