СлабовидящимСлабовидящим

Холодная война
Открытая лекция "Первые залпы Холодной войны"

18 июня 2021 года (пятница) в Штабе Городских Проектов "ЛИФТ" по адресу г. Ижевск, ул. Пушкинская, 216 состоится лекция Натальи Николаевны Барминой по отечественной истории с дальнейшим обсуждением и дискуссией "Первые залпы Холодной войны".

Дарья Андреевна Калугина
Победа в конкурсе Российской Академии наук для молодых ученых

Поздравляем Дарью Андреевну Калугину, магистрантку кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии с победой в конкурсе Российской Академии наук для молодых ученых и студентов высших учебных заведений за лучшие научные работы!

Встреча с представителем МИД (3)
Встреча с руководителем Ижевского отделения Представительства МИД РФ в Нижнем Новгороде

25 мая в помещении УНБ УдГУ состоялась встреча студентов ИИиС направления «Международные отношения» и «Политология», преподавателей кафедры политологии, международных отношений и всеобщей истории с руководителем Ижевского отделения Представительства МИД РФ в Нижнем Новгороде Маннановой Гульнарой Рашидовной.

Избрание в общественный совет (2)
Избрание в Общественный совет

Доцент кафедры политологии, международных отношений и всеобщей истории Н. Н. Бармина вновь избрана председателем Общественного Совета при Комитете по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики, а заведующая кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии О. М. Мельникова - ее заместителем.

Археология от первого лица музей Ижевска (8)
Археология от первого лица

В течение весны 2021 года в Музее Ижевска в рамках открытого лектория преподаватели и научные сотрудники кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии прочитали цикл лекций.

Модель ООН ВШЭ
II Модель ООН НИУ ВШЭ

14-15 мая в Москве прошла II Модель ООН НИУ ВШЭ. Активное участие в ней приняли студентки ИИиС 2 курса направления «Международные отношения».

Встреча архивистов со студентами ИИиС 2
Встреча архивистов со студентами ИИиС

12 мая 2021 года в Центральном государственном архиве Удмуртской Республики по инициативе Института истории и социологии Удмуртского государственного университета и при поддержке Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики состоялась встреча архивистов со студентами-первокурсниками по направлениям «Документоведение и архивоведение», «Политология».

Проект Хранители
Сельский клуб как транслятор народной культуры

Завершился первый этап социологического исследования в рамках проекта «Хранители», которое проводится под руководством кандидата философских наук, доцента Кафедры социологии Удмуртского государственного университета Татьяны Власовой.

Доступная генеология
Презентация проекта «Доступная генеалогия»

12 мая 2021 года в Центральном государственном архиве Удмуртской Республики проводится презентация проекта «Доступная генеалогия». Организаторы – Комитет по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики, ЦГА УР, Институт истории и социологии УдГУ.

Удмуртия для Победы (9)
Удмуртия для Победы

28 апреля 2021 г. в Институте истории и социологии Удмуртского государственного университета состоялась презентация проектов архивной службы Удмуртской Республики, посвященных истории Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Встреча была приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны и 76-летию Великой Победы.

Миннац УР 2021 год (2)
Посещение Министерства Национальной политики УР и Дома Дружбы народов

27 апреля 2021 г. студенты 1 курса ИИиСо УдГУ направления «Международные отношения» в рамках учебной практики вместе с ее руководителем к. э. н. доцентом Безносовой Марией Ивановной и к. пед. н., доцентом Колзиной Аллой Леонидовной посетил Министерство Национальной политики УР и Дом Дружбы народов.

Оттепель в СССР
Оттепель: СССР после Сталина

30 апреля 2021 года (пятница) в Штабе Городских Проектов "ЛИФТ" по адресу г. Ижевск, ул. Пушкинская, 216 состоится лекция Натальи Николаевны Барминой по отечественной истории с дальнейшим обсуждением и дискуссией "ОТТЕПЕЛЬ": СССР ПОСЛЕ СТАЛИНА".

Модель ООН Москва 2021 год (3)
Московская Международная Модель ООН имени В. Чуркина в МГИМО

С 18 по 23 апреля 2021 года студенты 2 курса направления «Международные отношения» Института истории и социологии УдГУ приняли участие в работе Московской Международной Модели ООН имени В. Чуркина в МГИМО МИД РФ. В C-MIMUN 2021 приняло участие около 700 студентов и учеников старших классов.

Шадрин Алексей Анатольевич
Поздравляем с 50-летием!

Коллектив кафедры ФиГД от всей души поздравляет Алексея Анатольевича с Днем рождения!