СлабовидящимСлабовидящим

Новости

НИС  1
Старт научно-исследовательских семинаров магистров

27 сентября в рамках научно-исследовательского семинара студентов магистратуры «Финно-угорский мир в историко-культурном и социально-политическом измерении» началась серия встреч с учеными Удмуртии, исследовательски связанными с широкой финно-угорской тематикой.

Культурный ток
Международная онлайн-программа по обмену профессиональным опытом между музейными специалистами России и Великобритании «Культурный ток»

Онлайн-программа «Культурный ток», организованная ТПУ (Томск), КФУ (Казань), ПГНИУ (Пермь) совместно с ассоциацией университетских музеев Шотландии (UMIS) при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве в рамках программы UK-Russia Creative Bridge 2020-21 состоялась 5–19 февраля.

IMG 2609
Защиты магистерских диссертаций 2020 года

Завершилась самая необычная государственная итоговая аттестация студентов. Впервые бакалавры и магистры защищали свои выпускные квалификационные работы в дистанционном формате. Все защиты магистров прошли на «отлично»!

Магистерские семинары чепецкие татары
Этнографическое изучение чепецких татар

Очередная встреча студентов магистратуры «Финно-угорский мир в историко-культурном и социально-политическом измерении» в рамках научно-исследовательского семинара была посвящена проблеме этнографического изучения чепецких татар.

семинар Финоугромир2
Семинар с Владимиром Сергеевичем Чураковым

В рамках очередного еженедельного научно-исследовательского семинара студентов магистратуры «Финно-угорский мир в историко-культурном и социально-политическом измерении» состоялась встреча со старшим научным сотрудником отдела исторических исследований Удмуртского института истории, языка и литературы Удмуртского Федерального исследовательского центра УрО РАН Владимиром Сергеевичем Чураковым.

щахтина
Проектный офис удмуртских школьников

27 сентября 2019 г. в рамках научно-исследовательского семинара продолжилось знакомство студентов магистратуры «Финно-угорский мир в историко-культурном и социально-политическом измерении» с различными сферами деятельности, в которых значима опора на историческую подготовку студентов.

Выставка Смирнова (1)
Открытие выставки в Национальном музее УР им. К. Герда, посвященной 120-летию со дня рождения археолога А.П. Смирнова

18 сентября в 2019 г. рамках научно-исследовательского семинара студенты магистратуры «Финно-угорский мир в историко-культурном и социально-политическом измерении» участвовали в открытии выставки в Национальном музее УР им. К. Герда, посвященной 120-летию со дня рождения выдающегося советского археолога А.П. Смирнова.