Заседание Якшур-Бодьнского районного отделения РОИА

6 сентября зав. кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии О.М. Мельникова в качестве председателя правления удмуртской организации Российского общества историков-архивистов вместе с председателем Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики Н. В. Тойкиной приняла участие в заседании Якшур-Бодьинского районного отделения РОИА. Краеведы обсудили реализацию запланированных проектов, связанных с изучением истории района, поделились своими планами, среди которых празднование 100-летия со дня рождения уроженки района Героя Советского Союза Ф. Пушиной, издание книг по истории села Якшур-Бодья, деревень и колхозов, некогда работавших в районе, развитие электронного проекта «Дети войны». Руководитель отделения П.П. Фертиков – один из активных краеведов в Удмуртии, он автор нескольких книг, посвященных истории района, значимым событиям участия уроженцев Удмуртии в Великой Отечественной войне. Н.В. Тойкина рассказала якшур-бодьинцам о проектах Архивной службы Удмуртии. О.М. Мельникова поблагодарила краеведов за их бескорыстный труд по сохранению исторической памяти и наградила активистов грамотами удмуртской организации РОИА.

заседание Якшур-Бодьнского районного отделения РОИА (1) заседание Якшур-Бодьнского районного отделения РОИА (4) заседание Якшур-Бодьнского районного отделения РОИА (2)