СлабовидящимСлабовидящим

Cовещание по формированию плана мероприятий по реализации Закона Удмуртской Республики «О нематериальном культурном наследии в Удмуртской Республике»

11 марта в Госсовете под председательством председателя постоянной комиссии Т.В. Ишматовой состоялось рабочее совещание по формированию плана мероприятий по реализации Закона Удмуртской Республики «О нематериальном культурном наследии в Удмуртской Республике» с участием представителей министерств, ведомств, ученых, представителей образовательных учреждений и учреждений культуры. В его работе приняли участие зав. кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии О.М. Мельникова и доцент кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии Ю.А. Перевозчиков. Обсуждались важные вопросы, связанные с подготовкой кадров в области сохранения нематериального наследия народов Удмуртии, проведением научных экспедиций, исследований, их публикацией, популяризацией нематериального культурного наследия.

О нематериальном культурном наследии в Удмуртской Республике - 1 О нематериальном культурном наследии в Удмуртской Республике - 1