Археологи Удмуртского госуниверситета
С Новым годом!

Археологи Удмуртского государственного университета поздравляют с Новым годом и Рождеством!

Загребин АЕ (5)
Поздравление с юбилеем

Сегодня, 5 июля, отмечает 50-летний юбилей наш коллега, профессор кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии, профессор РАН, доктор исторических наук, заслуженный деятель науки Удмуртской Республики Алексей Егорович Загребин.

Шадрин Алексей Анатольевич
Поздравляем с 50-летием!

Коллектив кафедры ФиГД от всей души поздравляет Алексея Анатольевича с Днем рождения!

Золотых Владимир Рудольфович
Почетный работник сферы образования Российской Федерации

Поздравляем заведующего кафедрой политологии, международных отношений и всеобщей истории, доктора исторических наук Золотых Владимира Рудольфовича с присвоением звания "Почетный работник сферы образования Российской Федерации"!

К 75-летию профессора Владимира Емельяновича Владыкина

20 марта в актовом зале Учебно-научной библиотеки УдГУ имени В.А. Журавлева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию профессора Владимира Емельяновича Владыкина. В.Е. Владыкин – доктор исторических наук, ведущий историк-этнограф Удмуртии, известный специалист в области финно-угроведения, создатель научной школы этнографии в УдГУ, поэт и писатель, автор более 200 научных работ, опубликованных на разных языках народов России и мира.