26-27 мая 2023 г. в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась VIII Международная научная конференция «Музеология – музееведение в XXI веке: проблемы изучения и преподавания», в которой принимала участие доцент кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии Института истории и социологии с докладом «Музейное образование студентов-историков в Удмуртском государственном университете» в режиме онлайн.

Работа конференции была организована в нескольких секциях: «Теория и практика музейной экспозиции», «История музейного дела», Музеи в социокультурном пространстве, музей и посетитель», «Научно-исследовательская работа в музее», «Музейное образование и образование в музее». Завершилось мероприятие презентацией первого тома энциклопедии «Литературные музеи России» как инструмента развития теории и практики отечественного музейного дела.

PDFПрограмма Музеология-музееведение