СлабовидящимСлабовидящим

Моя Удмуртия – моя история: к 85-летию первой Конституции УАССР

В марте 2022 года в Удмуртии состоится республиканский конкурс для молодёжи «Моя Удмуртия – моя история: к 85-летию первой Конституции УАССР». Принять участие в конкурсе смогут молодые люди в возрасте с 16 до 19 лет.

Застой
Советский золотой "застой": СССР в 1965-1985 гг.

17 января 2022 года (понедельник) в Штабе Городских Проектов "ЛИФТ" по адресу г. Ижевск, ул. Пушкинская, 216 состоится лекция Натальи Николаевны Барминой по отечественной истории с дальнейшим обсуждением и дискуссией "Советский золотой "застой": СССР в 1965-1985 гг.".

Рождество
С Новым годом и приближающимся Рождеством!

Дорогие коллеги, уважаемые соратники и любимые студенты! Вот и приближается, независимо от нашей воли и желаний, смена календарного цикла. До свидания, Год Уходящий, приветствуем 2022!

ПГУ
Актуальные проблемы теории и методики обучения истории и обществознанию

25 декабря в Псковском государственном университете при участии Белорусского государственного университета прошла IX Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и методики обучения истории и обществознанию».

IMG 7027
Заседание Правления Удмуртской республиканской организации Российского общества историков-архивистов

22 декабря под председательством д. и. н. О. М. Мельниковой состоялось очередное заседание Правления Удмуртской республиканской организации Российского общества историков-архивистов.

Х Башкирская археологическая студенческая конференция 6
Х Башкирская археологическая студенческая конференция

15-16 декабря в г. Уфе на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы прошла Х Башкирская археологическая студенческая конференция, приуроченная к 100-летию отдела археологии Национального музея Республики Башкортостан и 10-летию музея-заповедника «Древняя Уфа».

DSC 0034
Защиты магистров программы "Историко-обществоведческое образование в современной школе"

13 декабря состоялась защита выпускных квалификационных работу у студентов заочной магистратуры по направлению «История» (программа «Историко-обществоведческое образование в современной школе»).

IMG 9215
Передвижная выставка «Я удмурт. Я – очень счастлив»

В целях популяризации региональной истории на 4-ом этаже 2-го корпуса университета размещена новая передвижная выставка «Я удмурт. Я – очень счастлив», посвященная жизни и творчеству Кузебая Герда. Приглашаем посетить выставку.