СлабовидящимСлабовидящим

Мельникова Ольга Михайловна
Избрание председателя Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов

Поздравляем доктора исторических наук, профессора, заведующую кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии Ольгу Михайловну Мельникову с избранием председателем Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов!

Ижевский гимназист  (6)
Пятая олимпиада ИИиС им. Б.Г. Плющевского по истории и обществознанию

В марте 2021 года Институт проводит уже пятую олимпиаду ИИиС им. Б.Г. Плющевского по истории и обществознанию. До 23:59 7 марта длится заочный этап, в котором могут принять участие все желающие старшеклассники Удмуртии и соседних регионов.

100 лет Удмуртии 4
Презентация Сборника документов, посвященного 100-летию государственности Удмуртии «На началах самоопределения…»

24 февраля 2021 года на базе Института истории и социологии Удмуртского государственного университета состоялась презентация сборника архивных документов «На началах самоопределения», приуроченного к 100-летию государственности Удмуртии.

Культурный ток
Международная онлайн-программа по обмену профессиональным опытом между музейными специалистами России и Великобритании «Культурный ток»

Онлайн-программа «Культурный ток», организованная ТПУ (Томск), КФУ (Казань), ПГНИУ (Пермь) совместно с ассоциацией университетских музеев Шотландии (UMIS) при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве в рамках программы UK-Russia Creative Bridge 2020-21 состоялась 5–19 февраля.

Ижевск 2020

Опубликована электронная версия монографии Т. А. Власовой и К. Н. Обухова по итогам исследования символического пространства г. Ижевска, проведенного в рамках исследования при поддержке Фонда президентских грантов по проекту Удмуртского регионального отделения ВОО ВООПИК.

IMG 3832
День кафедры в научной библиотеке УдГУ

Традиционно в январе преподаватели кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии принимают участие в мероприятиях научной библиотеки «День кафедры».

ДеньЮногоДипломата
День юного дипломата - 2021

18 февраля в 14.00 в 509 ауд. УНБ УдГУ состоится совместное мероприятие Института истории и социологии УдГУ и Управления международного сотрудничества и связей с общественностью УдГУ «День юного дипломата».

IMG 3779
Заседание Общественного Совета при Агентстве по государственной охране объектов культурного наследия УР

4 февраля 2021 г. под председательством О.М. Мельниковой прошло заседание Общественного Совета при Агентстве по государственной охране объектов культурного наследия УР.

Урало-Поволжская археологическая студенческая конференция
LIII Урало-Поволжская археологическая студенческая конференция

1-3 февраля 2021 г. на базе Оренбургского государственного педагогического университета пройдет LIII Урало-Поволжская археологическая студенческая конференция. В этом году защищать честь кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии впервые выпала студентам 2-3 курса.

2011 11 27 20 53 27
Поздравляем с Юбилеем!

Уважаемая Инна Федоровна, примите наши самые теплые поздравления с Днем Рождения!!!

82
Открытые лекции для участников XIV Республиканской олимпиады по школьному краеведению

Уважаемые абитуриенты, мы публикуем серию открытых лекций для участников XIV Республиканской олимпиады по школьному краеведению, которая организована сотрудниками кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии Института истории и социологии.

Открытка юбилей
Поздравляем с Юбилеем!

Поздравляем с 60-летием доцента кафедры политологии, международных отношений и всеобщей истории Иванова Василия Васильевича! Здоровья, позитивного настроения и новых творческих идей!

image001(36)
Поздравляем с Юбилеем!

8 января 2021 года отметила свой юбилей наша коллега, секретарь Ученого совета Института истории и социологии, доцент кафедры истории России Марина Федоровна Махлай. Искренне поздравляем и желаем оптимизма и больших творческих успехов!

Философская студенческая конференция

11 января 2021 г. состоялось V заседание секции «Социально-гуманитарные исследования в контексте современности (направление “Философия”)» в рамках XLIX Всероссийской итоговой студенческой научной конференции.