СлабовидящимСлабовидящим

Научный проект кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии стал финалистом премии Русского географического общества «Хрустальный компас»

Научный проект по исследованию исчезнувших деревень Удмуртской Республики, выполнявшийся учеными кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии в течение 2-х лет совместно с географами университета под руководством проф. И.И. Рысина, стал финалистом престижной премии Русского географического общества «Хрустальный компас» в номинации «Лучший региональный проект». Торжественная церемония награждения финалистов и победителей прошла 1 июня в Москве. Такое сотрудничество для наших археологов далеко не первый опыт, но возможности научной интеграции поистине безграничны.

Хрустальный — копия Хрустальный компас (1)