СлабовидящимСлабовидящим

Новости

Философские контексты неопределённость современности и социальные онтологии1
III Всероссийская с международным участием научная конференция «Философские контексты: неопределенность современности и социальные онтологии»

1-2 марта 2024 года состоялась III Всероссийская с международным участием научная конференция «Философские контексты: неопределенность современности и социальные онтологии». ФИКОС – 2024.

Участие преподавателей ИИиС в работе Коллегии Комитета по делам3
Участие преподавателей ИИиС в работе Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики

29 февраля в большом зале Дома Правительства Удмуртской Республики состоялась расширенное заседание Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики.

День юного дипломата3
День юного дипломата

19 февраля состоялась онлайн-встреча студентов Удмуртского государственного университета (направлений «Международные отношения» и «Политология») и «Клуба юных дипломатов им. А.С. Грибоедова» 145-ой школы г. Ташкента.

Сотрудники ИИиС на заседании Коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР3 (1)
Сотрудники ИИиС на заседании Коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР

14.02 состоялось заседание отраслевой Коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР на котором присутствовали директор ИИиС Вострокнутов С.И. – член Коллегии Комитета по делам ЗАГС и зам. директора ИИиС Колзина А.Л. – заместитель председателя Общественного совета при Комитете по делам ЗАГС.

Студенты ИИиС УдГУ на открытии книжной выставки1 (1)
Студенты ИИиС УдГУ на открытии книжной выставки, посвященной Дню дипломатического работника в Национальной библиотеке Удмуртской Республики

10 февраля в нашей стране отмечался День дипломатического работника, в преддверии его 7 февраля студенты Института истории и социологии УдГУ приняли участие в торжественном открытии книжной выставки, посвященной Дню дипломатического работника в Национальной библиотеке Удмуртской Республики.

Заседание рабочей группы по подготовке концепции преподавания истории России1 (1)
Заседание рабочей группы по подготовке концепции преподавания истории России

27 декабря в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы по подготовке концепции преподавания истории России и экспертизе учебников и учебных пособий для высшей школы.

Заседание в Доме Российского исторического общества2 (1)
Заседание в Доме Российского исторического общества

Институт всеобщей истории и Федеральное учебно-методическое объединение по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 46.00.00 «История и археология» совместно с Российским историческим обществом провели очередное заседание.