Безымянный
В московском издательстве «Концептуал» вышла монография «Александр Невский и его эпоха в свете источников и историографии»

В январе 2024 года в московском издательстве «Концептуал» вышла монография профессора кафедры Истории России В.В. Долгова «Александр Невский и его эпоха в свете источников и историографии».

IMG-20240213-WA0003
Совместный доклад географов и археологов

В пятницу 9 февраля в «Точке кипения УдГУ» прошло открытое заседание Удмуртского отделения Русского географического общества, на котором ученые университета представили результаты совместного проекта «Географо-археологические исследования исчезнувших деревень Удмуртии».

Proforientatsia shkolnikov s Dvizheniem pervykh
Участие ИиИС во Всероссийском проекте Движения Первых "В гостях у учёного» в Удмуртской Республике"

16 января в Центре опережающей профессиональной подготовки УР состоялась встреча партнеров-участников Всероссийского проекта Движения Первых «В гостях у учёного» в Удмуртской Республике.

Заседание Общественного совета при Комитете по делам ЗАГС2
Заседание Общественного совета при Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики

20 декабря 2023 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики в плановом режиме состоялось заседание Общественного совета при Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики.

защиты выпускных квалификационных работ студентов программы магистратуры «Историко-обществоведческое образование в современной школе»3
Защита выпускных квалификационных работ студентов программы магистратуры «Историко-обществоведческое образование в современной школе»

15 декабря в Институте истории и социологии состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов программы магистратуры «Историко-обществоведческое образование в современной школе», реализуемой кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии.

Открытие научно-практической конференция «Два века Александро-Невского собора»1
Открытие научно-практической конференции «Два века Александро-Невского собора»

9 декабря 2023 г. в Духовно-просветительском центре Ижевской епархии, в здании дома Коковихиных, состоялось открытие научно-практической конференции «Два века Александро-Невского собора».

Региональный этап конкурса исследовательских работ школьников4 (1)
Региональный этап конкурса исследовательских работ школьников «Отечество: история, культура, природа, этнос»

7 декабря в Региональном образовательном центре одаренных детей завершился региональный этап конкурса исследовательских работ школьников «Отечество: история, культура, природа, этнос».

Лекция «Слова-кочевники, или О древнейшей культурной лексике удмуртского языка»1
Лекция «Слова-кочевники, или О древнейшей культурной лексике удмуртского языка»

29 ноября 2023 года состоялась открытая лекция кандидата исторических наук, доцента кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии, заведующего отделом экспозиционно-выставочной работы Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Лудорвай» Перевозчикова Юрия Александровича.