Участие преподавателей Института истории и социологии в работе Общественного совета при Комитете по делам архивов при Правительстве УР

10 апреля 2024 года в читальном зале Государственного архива общественно-политической истории под председательством доцента кафедры политологии, международных отношений и всеобщей истории Н. Н. Барминой с участием председателя Комитета по делам архивов М. А. Кондратьевой состоялось первое в 2024 году заседание Общественного совета при Комитете по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики. В заседании также принимала участие заместитель председателя Общественного совета, зав. кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии О.М. Мельникова. Заслушав доклады «О состоянии работы по обеспечению сохранности электронных массивов данных в государственных архивах Удмуртской Республики» и «О работе читальных залов ГКУ "ЦГА УР" и его филиала – ГАОПИ», Общественный совет высоко оценил работу архивистов по рассмотренным направлениям. Кроме того, члены Общественного совета ознакомились с выставкой «Поднимай целину! К 70-летию начала освоения целинных и залежных земель».

03 общ совет