СлабовидящимСлабовидящим

Республиканский этап конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

8 декабря 2020 года в АОУ УР «Региональный образовательный центр одаренных детей» состоялся очный этап Республиканского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» и ежегодно проводится с целью воспитания у детей ценностного отношения к природному и культурному наследию, а также толерантности и уважения к культурам других этносов.

Устная защита исследовательских работ проходила по номинациям: «Духовные и экологические традиции моей малой Родины», «Этноэкологические исследования», «Этноэкология и современность», «Этноэкологическая журналистика», «Эко-гид», «Лучшие образовательные практики».

Победители конкурса в каждой номинации получили возможность участвовать в заочном этапе Всероссийского конкурса.

Жюри конкурса возглавляла в двух номинациях к. и. н., доцент О. А. Казанцева («Эко-гид», «Этноэкологическая журналистика»), член жюри в этих же номинациях Ю. В. Пиминова, студентка 3 курса магистратуры «Историко-культурное наследие и развитие современной музеологии».

Председателем жюри в номинациях «Духовные и экологические традиции моей малой Родины», «Этноэкология и современность» работала к. и. н., доцент И. Г. Шапран.

В номинации «Этноэкологические исследования» в составе жюри работала к. и. н., доцент Е. Н. Зайцева.

Моя малая родина 2020