13-14 октября в г. Оса (Пермский край) состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция им. В. Н. Русанова «Русановские чтения». Кафедру истории Удмуртии, археологии и этнологии Удмуртского государственного университета представлял студент IV курса Данил Окишев с докладом «Монеты из погребений удмуртов нового времени в контексте изучения истории родного края (на примере Шарканского могильника)».

Из впечатлений Данилы: «Это был довольно интересный опыт. Во-первых, это была моя первая конференция вне родного города. Во-вторых, я ещё никогда до этого не участвовал на конференциях подобного рода. Ранее я участвовал только в археологических конференциях; здесь же превалировало, по большей части, краеведческое и образовательное направление. Несмотря на то, что тема моего доклада несколько выделялась, тем не менее, были активная дискуссия и обсуждение. С точки зрения потенциальной будущей профессии преподавателя, доклады на конференции оказались весьма информативными и полезными».

Русановские чтения (2) Русановские чтения (1) Русановские чтения (3)