Поздравление с юбилеем

Сегодня, 5 июля, отмечает 50-летний юбилей наш коллега, профессор кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии, профессор РАН, доктор исторических наук, заслуженный деятель науки Удмуртской Республики Алексей Егорович Загребин. Известный своими научными трудами в области этнологии, ее истории, профессор Загребин с готовностью передает свои знания студентам-историкам. Научные исследования Алексея Егоровича составляют золотой фонд научных достижений российских этнологов. Образовательные, научные, просветительские, издательские проекты, инициированные А.Е. Загребиным в разные годы его работы в различных образовательных, исследовательских, государственных институциях, способствовали и продолжают способствовать развитию исторических знаний, их популяризации в обществе. Сегодня Алексей Егорович, помимо преподавательской работы, является научным руководителем научно-образовательного центра УдГУ «Современные этнополитические исследования». Он – главный редактор авторитетного научного журнала «Ежегодник финно-угорских исследований», издаваемого в УдГУ. Несмотря на свою занятость в качестве представителя Россотрудничества в Финляндии, А.Е. Загребин по-прежнему погружен в нашу университетскую жизнь и многое делает для развития исторического образования в УдГУ. В день юбилея желаем Алексею Егоровичу новых творческих свершений, всегда с готовностью рады поддержать его проекты!

Загребин АЕ (5) Загребин АЕ (1) Загребин АЕ (3) Загребин АЕ (4)