СлабовидящимСлабовидящим

Встреча 4 курса с криминалистами

21 февраля в стенах ИИиС впервые прошла встреча студентов 4 курса направления История, Политология и Международные отношения с сотрудниками Экспертно-криминалистического центра МВД по УР.

Семенов А.В., зам. начальника ЭКЦ, рассказал о задачах и основных направлениях деятельности экспертно-криминалистической службы, таких как применение криминалистических средств и методов при осмотре места происшествия; техническая поддержка и сопровождение расследований; сорок два вида экспертиз: дактилоскопическая, трасологическая, баллистическая, почерковедческая, портретная, автотехническая, фоноскопические и др.

Зиатдинов Э.Н., зам начальника отдела, охарактеризовал основные требования к кандидатам при поступлении на службу в ЭКЦ МВД по УР и процесс трудоустройства, предложил студентам пройти ознакомительную практику в любом отделе МВД УР.

В свою очередь, студенты задавали вопросы о плюсах и минусах работы криминалиста и сотрудника полиции, о возможности трудоустройства в районах УР, об уровне зарплат и социальных льготах. Встреча вызвала живой интерес.

Встреча 4 курса с криминалистами2 (1) Встреча 4 курса с криминалистами1 (1)