С 1 по 3 февраля 2023 г. в Удмуртском государственном университете пройдет Всероссийская с международным участием научная конференция «LV Урало-Поволжская археологическая конференция студентов и молодых ученых».

Это научный симпозиум студенческой молодежи всех вузов Урала и Поволжья, ежегодно проводимый с 1969 г. Конференция посвящена новейшим достижениям студенческой науки в археологии, этнологии, исторических исследованиях, охране и использовании историко-культурного наследия России. Традиционно на конференции ожидается присутствие 150 делегатов из около 35 высших учебных заведений России и Казахстана. Результаты их работ опубликованы в сборнике тезисов материалов конференции.

Конференция будет проходить в Учебно-научной библиотеке УдГУ им. В. А. Журавлева.

PDFПрограмма конференции