В театре Оперы и Балета УР Бармина Наталья Николаевна прочитает лекцию на тему нацизма и победы над ним

Лекцию проведет кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии, международных отношений и всеобщей истории Удмуртского государственного университета Бармина Наталья Николаевна

Встреча за символическую плату 1 рубль. Билеты на сайте

Великая Отечественная война закончилась почти 80 лет тому назад. Победа 9 мая стала результатом великого мужества, героического труда и огромных жертв всего советского народа, всех советских республик.

Эта Великая Победа по сегодняшний день сохраняет свое значение в исторической памяти. Но практически сразу после 1945 года начались многочисленные попытки замолчать или исказить роль СССР в разгроме гитлеровской Германии и милитаристской Японии. Особенно заметными они стали в последние тридцать лет. Целью таких атак на прошлое является попытка добиться актуальных политических выгод, изменить сложившийся послевоенный мировой порядок, переформатировать сознание людей. Временами дело доходит до прямого оправдания нацизма и его пособников.

Необходимость противодействия всем информационным атакам требует глубокого изучения истории Великой Отечественной войны и сохранения памяти о подвиге и жертве советских людей.

Ссылка за запись на стене театра Оперы и Балета