Турнир по Философским дебатам 2023 года

10 января 2023 года на площадке Точки кипения УдГУ состоялся турнир по Философским дебатам. Это мероприятие вот уже четвертый год берет в фокус своего внимания актуальные темы современности. В этот раз мы предложили участникам подискутировать на тему «Мыслить в единстве идеи — жить в единой истории».

Общее количество участников на дебатах составило более 120 человек. Мероприятие объединило 9 из 13 институтов УдГУ, а именно ИИиС, ИПСУБ, ИЯЛ, ИГЗ, ИЭиУ, ИМИТиФ, ИУФФУиЖ, ИЕН, ИНГ.

Всего заявилось 27 команд. Впервые в дебатах приняли участие девятиклассники Школы органичного знания «SOK».

В полуфинал вошли две команды ИПСУБа и смешанная команда из студентов ИЯЛ и ИМИТиФ. Победителем турнира стала команда ИПСУБ, состоящая из студентов 2 курса — Альмухамедов Артур Ильдарович, Останин Егор Михайлович, Заякин Иван Михайлович и Мятников Иван Алексеевич.

Благодарим руководство вуза и Институт истории и социологии за поддержку работы кафедры философии и гуманитарных дисциплин. Особую благодарность выражаем коллегам кафедры за популяризацию философии.

Турнир по Философским дебатам 2023 года Турнир по Философским дебатам 2023 года Турнир по Философским дебатам 2023 года