Студенты ИИиС на Всероссийской научной конференции молодых ученых "Актуальная археология 7"

С 1 по 4 апреля студенты нашего института принимали участие во Всероссийской научной конференции молодых ученых "Актуальная археология 7" в Институте истории материальной культуры РАН в Санкт-Петербурге. Ребята выступили с докладами в Ново-Михайловском дворце, ответили на вопросы от молодых ученых из разных университетов страны, познакомились со специалистами смежных с археологией дисциплин, и даже получили рекомендации от сотрудников Академии Наук. В рамках конференции была проведена экскурсия по Ново-Михайловскому дворцу - студентам рассказали про главные направления изучения археологии в ИИМК РАН, показали бывшие жилые помещения семьи Михаила Николаевича Романова, в которых сейчас располагаются три института РАН. А также участники конференции посетили выставку по археологии нового времени в Петропавловской крепости. Наши студенты выступили со следующими докладами:

• Данилова Карина (1 курс магистратуры, н.р. - к.и.н. С.А. Перевозчикова), "Китель из погребения 2116 Троицкого (Нагорного) кладбища г. Ижевск";
  • Окишев Данил (1 курс магистратуры, н.р. - к.и.н. Е.М. Черных), "Монеты Шарканского и Большеволковского могильников XVIII-XIX вв.: планиграфический анализ";
  • Черных Анастасия (4 курс бакалавриата, н.р. - к.и.н. С.А. Перевозчикова), "Химический анализ гарнитуры поясов неволинского типа".

Актуальная археология 72 Актуальная археология 73 Актуальная археология 74 Актуальная археология 71