СлабовидящимСлабовидящим

Студенты ИИиС на Международном фестивале КиВиН и Пельменном фестивале УР

С 12 по 25 января в г. Сочи проходил 35-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2024». В фестивале участвовала сборная команда УдГУ «Трамвай Однёрка», в составе которой были студенты Института истории и социологии: Назмеев Данил (магистрант 1 курса) и Санников Александр (студент 2 курса).

Сочинский фестиваль – это место сбора всех участников КВН. Именно с него начинается сезон. Для команды УдГУ это не первый фестиваль, и для них это больше рабочая поездка, в которую входили ежедневные редактуры и авторские работы. Но ребята также смогли найти время прогуляться по тёплому январскому Сочи, познакомиться с командами Лиги городов и хорошо провести время.

А уже 8 февраля студенты ИИиС в составе сборной команды УдГУ «Трамвай Однёрка», вместе с 16 командами, приняли участие в Пельменном кубке КВН в рамках Лиги КВН Родникового края.

Данил Н.: «Уже второй год сборная УдГУ принимает участие в Кубке Пельменя. Для нас это возможность посоревноваться с командами из всей Удмуртии. Особенность Кубка Пельменя в том, что игра проводится в период Пельменного фестиваля, организованного Министерством Национальной Политики Удмуртской Республики. На этот раз войти в тройку победителей команде из УдГУ не удалось, зато сейчас ребята знают все факты и шутки про пельмени».

Пожелаем удачи ребятам в новом сезоне! А кому интересно – присоединяйтесь к движению КВН УР!

Ссылка на видео

Студенты ИИиС на Международном фестивале КиВиН1 Студенты ИИиС на Международном фестивале КиВиН2 Студенты ИИиС на Международном фестивале КиВиН3 (1)