Состоялось заседание коллегии комитета по делам архивов

16 апреля 2024 года в Малом зале заседаний Дома Правительства Удмуртской Республики (далее УР) в очно-заочном формате состоялось заседание Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики.

Открыла заседание председатель Коллегии, председатель Комитета по делам архивов при Правительстве УР Кондратьева М.А.

Члены Коллегии рассмотрели актуальные вопросы в сфере архивного дела: о деятельности государственных и муниципальных архивов в рамках патриотического воспитания молодежи и перспективах применения новых форм представления архивных документов; о кадровом потенциале архивной отрасли Удмуртии: состояние, проблемы, перспективы; о состоянии сохранности архивных документов в организациях – источниках комплектования на основе данных итогов сплошной проверки наличия дел и паспортизации архивов организаций.

Коллегия Комитета одобрила проведенную архивистами работу, приняла решения, способствующие эффективному развитию архивной отрасли Удмуртии по рассмотренным направлениям.

В работе Коллегии принимал участие доцент кафедры истории России Котляров Дмитрий Алексеевич.

Состоялось заседание коллегии комитета по делам архивов1 Состоялось заседание коллегии комитета по делам архивов2 Состоялось заседание коллегии комитета по делам архивов3