СлабовидящимСлабовидящим

Политологи и международники знакомятся с работой Государственного совета УР и Молодежной избирательной комиссии УР

22 декабря студенты 1 курса направления "Международные отношения и политология" в рамках гражданско-патриотического воспитания приняли участие в экскурсии в Государственный Совет УР. Экскурсию провел Ивайкин Андрей Валерьевич, начальник сектора по работе с общественными объединениями и политическими партиями Аппарата Госсовета.

Студенты посетили геральдический зал, зал заседаний и музей, посвященный истории парламентаризма в Удмуртии. Обсудили вопросы законодательной власти в стране, местного самоуправления, форм политического участия граждан, активной гражданской позиции. В экскурсии принимал участие выпускник ИИиС , бакалавр политологии Константин Сунцов – член общественного Совета при Молодежной избирательной комиссии УР.

Опыт взаимодействия с МИК УР у студентов уже был. 8 декабря международники и политологи участвовали в интеллектуальной игре "Мой выбор", организаторами которой стали члены Молодежной избирательной комиссии Удмуртской Республики. В командном состязании в интерактивной форме ребята повторили основы избирательного процесса, от избирательных прав граждан до процедуры регистрации на избирательном участке, смогли "по голосу" узнать ведущих политиков страны, поговорить о деятельности молодежной избирательной комиссии. В планах - расширение сотрудничества.

Политологи и международники знакомятся с5 (1) Политологи и международники знакомятся с2 (1) Политологи и международники знакомятся с1 (1) Политологи и международники знакомятся с4 Политологи и международники знакомятся с3