Первое заседание научного совета комитета по делам архивов в 2024 г.

16 апреля 2024 г. на заседании Научного совета Комитета по делам архивов была рассмотрена рукопись сборника документов «Ува. Документы и материалы. 1924–2024 гг.». Продолжена добрая традиция, заложенная около сорока лет назад, публикации серии изданий по истории городов Удмуртии. Этот сборник станет хорошим подарком к юбилейному празднику поселка Ува в 2024 году.

На заседании также были определены работы Центрального государственного архива и его Филиалов для выдвижения на отраслевой конкурс научных работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных за период с 2021 г. по 2023 г. Конкурс проводится Федеральным архивным агентством раз в три года, итоги которого будут подведены в декабре этого года.

В обсуждении сборника приняли участие заведующая кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии Ольга Михайловна Мельникова, профессор кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии Елизавета Михайловна Черных, доцент кафедры политологии, международных отношений и всеобщей истории Наталья Николаевна Бармина.