СлабовидящимСлабовидящим

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

Впервые в 2023/2024 учебном году на базе Удмуртского государственного университета Институт истории и социологии проводит Республиканскую олимпиаду по истории международных отношений и внешней политики России для школьников. В организации Олимпиады принимают участие преподаватели кафедры политологии, международных отношений и всеобщей истории института. Победители, призеры и участники Олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» в соответствии с правилами приема в ФГБОУ ВО «УдГУ».

Олимпиада призвана расширить представление старшеклассников о гуманитарных науках, познакомить их с институтом, а лучшим из абитуриентов и облегчить возможность поступить на бюджетную форму обучения.

Сроки проведения олимпиады: 1 этап (заочный) – февраль - март 2024 г. (с 16.02 по 15.03.2024 г. (включительно); 2 этап (очный) — март - апрель 2024 г. Очный этап будет проходить в УдГУ, корпус 2, ауд. 413. О дате проведения очного тура, каждому финалисту будет сообщено персонально.

Срок приема заявок на участие в отборочном туре по 15 февраля 2024 г. (включительно).

Заявку на участие в олимпиаде необходимо направить на электронный адрес: vladzolot@mail.ru, veravikt5@yandex.ru

В заявке необходимо указать:
Ф.И.О участника
Образовательное учреждение
Класс (курс)
№ телефона
Электронный адрес

Задать вопросы можно по телефону – 8-912-455-26 -91, 916-189.

В заочном туре олимпиады участники самостоятельно выполняют творческое задание по истории международных отношений (истории внешней политики России). По итогам его проверки до двадцати лучших участников приглашаются на очный этап, где их ждёт тестовый тур и работа с развёрнутыми заданиями. Пятеро лучших участников объявляются победителями, а одиннадцатиклассники получают 10 дополнительных баллов при учете индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих специальность 41.03.05 “Международные отношения” Института истории и социологии.

DOCСОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

DOCXРегламент

DOCXПоложение

Кафедра политологии, международных отношений и всеобщей истории