Камско-Вятской археологической экспедиции исполняется 50 лет

Афиша Юбилея Уже целых полвека археологи Удмуртского госуниверситета под руководством бессменного лидера, основателя археологической научной школы, д.и.н., профессора Риммы Дмитриевны Голдиной трудятся на этом интереснейшем поприще! За 50 лет плодотворной работы ученых археологическая карта Камско-Вятского региона пополнилась большим количеством объектов археологии, были найдены и исследованы ряд памятников, ставших эталоном Прикамской археологии! За это время было воспитано много учеников, известных уже не только в Удмуртии, но и далеко за ее пределами.

Сотрудники кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии поздравляют всех причастных к Камско-Вятской археологической экспедиции! Мы очень постараемся, чтобы юбилейный год запомнился, в связи с чем подготовили ряд мероприятий! Предлагаем всем вместе в течение года вспомнить, как увлекательно всем было (да и сейчас тоже) в нашей любимой Камско-Вятской археологической экспедиции!!! ГИП-ГИП-УРА!!!