СлабовидящимСлабовидящим

Новости

Опубликовано Положение Республиканского конкурса "Моя малая родина: природа, культура, этнос", организованного для учащихся образовательных учреждений Удмуртской Республики в возрасте 12-16 лет.

Европа1
Европа в Средние века и Новое время: Общество. Власть. Культура.

3-4 декабря 2019 г. состоялась уже в седьмой раз Всероссийская с международным участием научная конференция молодых ученых «Европа в Средние века и Новое время: Общество. Власть. Культура» , которую Институт истории и социологии ежегодно проводит в тесном сотрудничестве с Удмуртским институтом истории, языка и литературы УдмФИЦ УрО РАН и Министерством культуры УР.

Ижевская модель ООН 2019 года (6)
Модель ООН подводит итоги

30 ноября завершила работу X Ижевская Всероссийская Модель ООН (izhmun). В ее работе приняло участие 167 делегатов и членов Секретариата.

Федор Лужбин
Международный форум «Доброволец-2019»

2-6 декабря 2019 г. в г. Сочи пройдет Международный форум «Доброволец-2019», организаторами которого выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров и Российское движение школьников.

Европа
Европа в Средние века и Новое время: общество, власть, культура

3-4 декабря в ИИиС УдГУ пройдет VII-я Всероссийская с международным участием конференция молодых историков "Европа в Средние века и Новое время. Общество. Власть. Культура". Приглашаем принять участие всех желающих.

10 модель ООН банер
X Ижевская Всероссийская Модель ООН

С 25 по 29 ноября 2019 года в Ижевске будет проходить молодежный форум X Ижевская Всероссийская Модель ООН (IzhMUN) победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального Агентства по делам молодежи среди образовательных организаций высшего образования в 2019 г.

Личность Общество Культура 2019 (2)
Личность, общество и государство в истории Запада и Востока

14-16 ноября 2019 г. В Казанском (Приволжском) Федеральном университете состоялась II международная научно-образовательная конференция «Личность, общество и государство в истории Запада и Востока: всеобщая история и историческая наука в XX – начале XXI века».

baner v gruppu VK
Модель ООН 2019 года

25-29 ноября в УдГУ, на базе Института истории и социологии состоится X Ижевская Всероссийская Модель ООН (IzhMUN). Благодаря грантовой поддержке Федерального Агентства по делам молодежи (Росмолодежь) делегатами стали почти 170 человек.

Конференция 7 ноября  (9)

7–8 ноября 2019 года на базе УдГУ проходила I-я Всероссийская с международным участием научная конференция «Актуальные проблемы региональной истории: взаимоотношение центра и регионов в исторической динамике».

14-16 ноября 2019 года в Казани состоится II Международная научно-образовательная конференция «Личность, общество и государство в истории Запада и Востока: всеобщая история и историческая наука в XX - начале XXI века».