СлабовидящимСлабовидящим

Сарапул Форпост Прикамья (1)
Выставка «Сарапул – форпост Прикамья»

Масштабная выставка «Сарапул – форпост Прикамья» открылась 7 июня 2019 г. в музейном комплексе Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Призовое место в конкурсе "Ладога - дорога жизни"

Призовое место студентки 1 курса направления "Международные отношения" Исмагиловой Айгуль Фанисовны во Всероссийском конкурсе "Ладога - дорога жизни (к 75-летию снятия блокады Ленинграда)".

IMG 1256
Итоги визита преподавателя факультета Истории, Политики и Философии, Манчестерского метрополитен университета – Др. Катерины Данкс

В воскресенье, 19 мая 2019 г., завершился визит в Институт истории и социологии УдГУ преподавателя факультета Истории, Политики и Философии Манчестерского метрополитен университета – Др. Катерины Данкс.

Историческая олимпиада Саранск (6)
Участие студентов ИИиС во Всероссийской студенческой олимпиады по «Истории» и «Зарубежному регионоведению»

С 14 по 15 мая студенты Института Истории и Социологии направления «Международные отношения» стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по «Истории» и «Зарубежному регионоведению».

1200px-Manchester Metropolitan University logo.svg
Визит и открытые лекции Др. Катерины Данкс (г. Манчестер)

В рамках подписанного между УдГУ и Манчестерским метрополитен университетом соглашения о сотрудничестве с 15 по 19 мая состоится визит британского коллеги - старшего преподавателя факультета Истории, Политики и Философии Др. Катерины Данкс.

Благодарность Старковой Н.Ю., Колзиной А.Л. и студентам за участие в акции "Мы этой памяти верны..."

Главный врач Республиканского госпиталя для ветеранов войн Демин А.А. выражает благодарность Сатрковой Н.Ю., Колзиной А.Л. и студентам за участие в подготовке и проведении встречи "Мы этой памяти верны...".

MG 7978
Диктант Победы

7 мая 2019 года впервые была проведена всероссийская акция «Диктант Победы». Ее инициировали в рамках проекта «Историческая память» с целью привлечь внимание к событиям 1941-1945 гг. В Удмуртии было организовано несколько площадок, в том числе и в Учебно-научной библиотеке им. В. А. Журавлева. С приветственным словом выступили ректор ФГБОУ ВО «УдГУ» Г.В. Мерзлякова и министр образования и науки УР С.М. Болотникова. Старт диктанту в онлайн-трансляции дали в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе.

финугр4
XXXV международная студенческая конференция финно-угроведов (ИФУСКО)

С 23 по 27 апреля 2019 г. состоялась XXXV международная студенческая конференция финно-угроведов (ИФУСКО). Проводится она для студентов, заинтересованных вопросами финно-угорских народов и языков. Начиная с 1984 года, ИФУСКО проводится каждый год в разных городах, регионах и странах. В этом году она состоялась в Вене (Австрия). Конференция собирает вместе студентов различных дисциплин: лингвистики, этнографии, фольклористики, истории, литературы и образования. В рамках конференции студенты представляли свои доклады, состоялись культурные мероприятия и несколько мастер-классов.