СлабовидящимСлабовидящим

ElN8fuAltjY
Сталин: на пути к сталинизму

17 января 2020 года (пятница) в Штабе Городских Проектов "ЛИФТ" по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 216 состоится лекция Натальи Николаевны Барминой по отечественной истории с дальнейшим обсуждением и дискуссией: «Сталин: на пути к сталинизму».

Региональный этап ВСОШ по обществознанию

14-15 января на базе лицея №86 прошёл региональный этап ВСОШ по обществознанию. На протяжении двух дней 42 участника писали критический разбор текста, посвящённого концепции полицейского государства, проводили экспертизу социального проекта и решали тестовые задания.

LOGO RUS2
Первый установочный скайп-семинар УдГУ и ТГУ

15 января состоялся запуск партнерского проекта, реализуемого Междисциплинарным научно-образовательным Центром прикладного анализа данных ИИиС УдГУ, совместно с Университетским консорциумом исследователей больших данных и Лабораторией наук о больших данных и проблемах общества Томского гос. университета.

Путешествие в глубь веков (2)
Виртуальное путешествие в глубь веков

26 декабря прошла презентация проектов «Повседневная жизнь в произведениях "Евгений Онегин" А. С. Пушкина и "Лето господне" Шмелева И. С.» в рамках курса «Введение в профессию».

Дипломы магистров  (1)
Первый выпуск магистратуры «Историко-обществоведческое образование в современной школе»

20 декабря 2019 г. состоялось вручение дипломов студентам заочной формы обучения об окончании программы магистратуры «Историко-обществоведческое образование в современной школе» по направлению «История».

Этноквиз

Военно-патриотический центр Института 19 декабря провел интеллектуальную игру "Этноквиз", в которой также участвовала команда из ИППСТ!

МояРодина 9
Республиканский финал Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

17 декабря в учебно-научной библиотеке УдГУ состоялся республиканский финал Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» среди учащихся школ Удмуртской Республики.

Опубликовано Положение Республиканского конкурса "Моя малая родина: природа, культура, этнос", организованного для учащихся образовательных учреждений Удмуртской Республики в возрасте 12-16 лет.

Европа1
Европа в Средние века и Новое время: Общество. Власть. Культура.

3–4 декабря 2019 г. состоялась уже в седьмой раз Всероссийская с международным участием научная конференция молодых ученых «Европа в Средние века и Новое время: Общество. Власть. Культура», которую Институт истории и социологии ежегодно проводит в тесном сотрудничестве с Удмуртским институтом истории, языка и литературы УдмФИЦ УрО РАН и Министерством культуры УР.

Ижевская модель ООН 2019 года (6)
Модель ООН подводит итоги

30 ноября завершила работу X Ижевская Всероссийская Модель ООН (izhmun). В ее работе приняло участие 167 делегатов и членов Секретариата.