Выставка "Историк Ижевска и его коллекции"

14 июня в Музее Ижевска состоялось открытие выставки "Историк Ижевска и его коллекции", посвященной 75-летию Евгения Шумилова (доктора исторических наук, почётного гражданина города).

Историко-образовательный проект "#ПРО archive. Твоя настоящая история"

aEDK2FG 184

20 июня 2018 года в рамках торжественных мероприятий к 100-летию государственной архивной службы России и 95-летию архивной службы в Удмуртии а Учебно-научной библиотеке им. В.А. Журавлева УдГУ (ул. Ломоносова, 4Б) состоится Историко-образовательный проект "#ПРО archive. Твоя настоящая история". Приглашаем принять участие всех желающих.

Встреча с представителями Генерального консульства Венгрии в Казани

14 июня состоялась встреча Генерального консула Адама Штифтера с преподавателями и студентами ИИиС и ИУФФУиЖ. На встрече обсуждались вопросы связанные с сотрудничеством между Россией и Венгрией в области образования и культуры.

Проект "Сохранение и использование объектов культурного наследия Удмуртской Республики"

В рамках проекта «Сохранение и использование объектов культурного наследия Удмуртской Республики», который объединяет несколько институтов УдГУ (Институт истории и социологии, Институт естественных наук, Институт искусств и дизайна) под эгидой Агентства по государственной охране культурного наследия УР 8 июня состоялся пилотный выезд преподавателей кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии в с. Старые Зятцы и с. Якшур-Бодья.

Презентация учебного пособия «Мои университета: страны и люди. Культурологические очерки»

5 июня в Институте истории и социологии состоялась презентация учебного пособия директора ИИиС, кандидата исторических наук, доцента Надежды Юрьевна Старковой «Мои университета: страны и люди. Культурологические очерки».

Встреча с выпускниками направления международные отношения

1 июня в ИИиС состоялась встреча первокурсников направления международные отношения с выпускниками 2014 года, специалистами в сфере международных отношений Кричкер Диной и Кирилловой Ляной. За четыре года, прошедшие после окончания УдГУ девушки, благодаря своей настойчивости и трудолюбию смогли многого достигнуть.

Ижевское отделение Российского исторического общества

4

30 мая 2018 г. преподаватели ИИиС приняли участие в работе учредительного собрания Ижевского отделения Российского исторического общества. Институт поддержал коллективную заявку от Ижевска, в настоящее время в составе общества 30 региональных (городских) отделений.

Cтуденческая отчетно-выборная конференция ИИиС

k7

23 мая состоялась студенческая отчетно-выборная конференция ИИиС, на которой были подведены итоги проделанной за год работы. Руководители семи направлений (отделов) студенческого совета, Председатель студсовета и Генеральный секретарь Ижевской всероссийской Модели ООН отчитались о результатах деятельности, отметили проблемы и перспективы на будущее, а так же, наградили самых активных студентов Благодарственными письмами за участие во внеучебной жизни института.

Финал Регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений «Лидер XXI века

lid3

16 мая на базе ДОЛ «Дзержинец» прошел финал Регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений «Лидер XXI века». После конкурсного отбора в финал прошли 40 человек, среди них студентка 1 курса направления «Политология» ИИиС Загибалова Анастасия.