II Международная научная конференция «Актуальные вопросы социологии, политологии, международных отношений»

конференция

Приглашаем принять участие во II Международной научной конференции «Актуальные вопросы социологии, политологии, международных отношений», которая состоится 27-29 сентября 2018 г.

Абитуриентам 2018 года

iq3

Уважаемые абитуриенты и их родители, выпускники бакалавриата и специалитета, обращаем Ваше внимание на возможность платного обучения по интересующим Вас специальностям. Зачисленные абитуриенты, обратите внимание на информацию о специальных стипендиях и медосмотре. Абитуриентов, поступающих в магистратуру, ждем на собеседованиях.

Удмуртия в людях

Покинув стены университета, нашей части историков 1 курса предстояло непосредственно познакомиться главным образом с удмуртской культурой, многогранной и особенной, в рамках учебной этнологической практики. Наша экспедиция включала в себя посещение двух разных по географическому положению, но близких по уважительному отношению к истории и культуре края мест.

Благодарность за помощь в организации Историко-образовательного проекта "#ПРО archive. Твоя настоящая история"

Комитет по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики выражает благодарность за помощь в организации и проведении Историко-образовательного проекта "#ПРО archive. Твоя настоящая история" в рамках торжественных мероприятий к 100-летию государственной архивной службы России и 95-летию архивной службы в Удмуртии.

Последние из язычников

26mvtoitTkI

В то время как мои одногруппники испытывали на себе все прелести летней сессии, я пребывал в республике Башкортостан в этнографической экспедиции. Вместе со мной участие принимали другие исследователи, в большей степени фольклористы. Руководителем моей экспедиции была профессор Тартуского университета Ева Тулуз.

Премьера спектакля «Троянская война»

IMG 20180626 100333

26 июня на 4 этаже, на территории Олимпа состоялась премьера спектакля «Троянская война». Автор идеи – Великий Гомер. Исполнители – первый курс историков чной формы обучения (участие 100%).

Торжественные мероприятия, приуроченные к 100-летию государственной архивной службы России и 95-летию архивной службы Удмуртии

21

20 июня 2018 года в Учебно-научной библиотеке УдГУ состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 100-летию государственной архивной службы России и 95-летию архивной службы Удмуртии. В них приняли участие преподаватели Института истории и социологии и студенты-историки 1 и 2 курсов.

Выставка "Историк Ижевска и его коллекции"

14 июня в Музее Ижевска состоялось открытие выставки "Историк Ижевска и его коллекции", посвященной 75-летию Евгения Шумилова (доктора исторических наук, почётного гражданина города).

Историко-образовательный проект "#ПРО archive. Твоя настоящая история"

aEDK2FG 184

20 июня 2018 года в рамках торжественных мероприятий к 100-летию государственной архивной службы России и 95-летию архивной службы в Удмуртии а Учебно-научной библиотеке им. В.А. Журавлева УдГУ (ул. Ломоносова, 4Б) состоится Историко-образовательный проект "#ПРО archive. Твоя настоящая история". Приглашаем принять участие всех желающих.

Встреча с представителями Генерального консульства Венгрии в Казани

14 июня состоялась встреча Генерального консула Адама Штифтера с преподавателями и студентами ИИиС и ИУФФУиЖ. На встрече обсуждались вопросы связанные с сотрудничеством между Россией и Венгрией в области образования и культуры.