СлабовидящимСлабовидящим

Банер на 3 конференцию

Приглашаем принять участие в работе III Международной научной конференции «Россия и Запад: актуальные вопросы социологии, политологии и международных отношений в эпоху глобализации», которая состоится с 3 по 5 октября 2019 г. в г. Ижевске.

city ban
Исследования города: студенческие проекты 2019 года

Традиционно публикуем студенческие исследовательские проекты изучения города Ижевска. Представленные исследования проводились студентами с марта по май 2019 года в рамках практических занятий по курcу Социология города на базе Центра социальных исследований Кафедры социологии Института истории и социологии УдГУ.

конспект
Всероссийская молодежная летняя школа «Европейский регионализм и внешняя политика ЕС»

С 1 по 5 июля 2019 г. Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Уральский гуманитарный институт, Кафедра теории и истории международных отношений и Уральское региональное отделение Ассоциации европейских исследований, в рамках сотрудничества с программой Европейского союза ERASMUS+, проводили Всероссийскую молодежную летнюю школу «Европейский регионализм и внешняя политика ЕС».

Всероссийский конкурс молодежных проектов

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов. По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано два проекта от УдГУ: «Ижевская Модель ООН» (руководитель Колзина А.Л.) и туристическая команда «Траверз» (руководитель Тринеев Д. Н.). Поздравляем победителей!

Сарапул
Прикамское собрание: ресурсы развития территории

27–28 сентября 2019 г. в г. Сарапуле состоится III открытый научно-практический форум «Прикамское собрание», посвященный 110-летнему юбилею старейшего музея Удмуртской Республики – Сарапульского музея-заповедника. Приглашаем принять участие.

1 стр
Итоги сотрудничества библиотеки и Института

Учебно-научная библиотека УдГУ – надежный партнер Института истории и социологии в обеспечении образовательного, научного, воспитательного процесса в вузе. В канун завершения учебного года директор библиотеки А.В. Данилов подвел итоги сотрудничества библиотеки и Института.

Роль этнокультурных проектов в развитии села

Подведены итоги реализации исследовательского проекта "Роль этнокультурных проектов в развитии сельских поселений в Удмуртской Республике" реализуется на территории Удмуртии с мая 2017 года (поддержан грантом РФФИ (17-13-18002-ОГН))». С основными результатами можно познакомиться на сайте Центра социальных исследований и в итоговой презентации проекта.

Политическая борьба в ссср после ленина
Политическая борьба в СССР после Ленина

5 июля 2019 года (пятница) в Штабе Городских Проектов "ЛИФТ" по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 216 состоится лекция Натальи Николаевны Барминой по отечественной истории с дальнейшим обсуждением и дискуссией: «Политическая борьба в СССР после Ленина».

Общественный совет в Сарапуле 20 июня  (8)
Выездное заседание Общественного Совета при Агентстве по государственной охране объектов культурного наследия УР

20 июня 2019 г. в Сарапульском историко-культурном и художественном музее-заповеднике прошло выездное заседание Общественного Совета при Агентстве по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртской Республики.

Сарапул Форпост Прикамья (1)
Выставка «Сарапул – форпост Прикамья»

Масштабная выставка «Сарапул – форпост Прикамья» открылась 7 июня 2019 г. в музейном комплексе Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.