XXI Уральское археологическое совещание

8-11 октября 2018 г. в Самаре состоялось XXI Уральское археологическое совещание (Всероссийская конференция с международным участием) – научный форум, созданный еще в 1947 г. выдающимся советским археологом О.Н. Бадером. С этого времени в разных городах урало-поволжского региона собираются археологи для обсуждения итогов плевых археологических исследований, актуальных проблем археологии.

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

92bd0520f34b71e465797b606a1c0fa6

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября.
Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Открытая лекция Натальи Николаевны Барминой "Лев Троцкий: герой и жертва революции".

43395107 475261259654739 4648845903673688064 o

12 октября 2018 года (пятница) в Штабе Городских Проектов "ЛИФТ" по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская 216 состоится лекция Натальи Николаевны Барминой по отечественной истории с дальнейшим обсуждением и дискуссией: "Лев Троцкий: герой и жертва революции".

Сегодня в России День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования

Мы поздравляем Всех преподавателей и желаем им никогда не терять своё вдохновение и устраивать как можно больше дней ДБС* (*день балования себя).
Мы Вас очень сильно любим! Спасибо за прекрасное чувство юмора и отзывчивость, понимание на семинарах и горящие взгляды.

Открытая лекция «Восточные славяне: происхождение и быт».

PLjg0w4vvxA

5 октября 2018 года (пятница) в Штабе городских проектов ЛИФТ по адресу ул. Пушкинская, д. 216 состоится лекция Вадима Викторовича Долгова по истории Древней Руси с дальнейшим обсуждением и дискуссией - «Восточные славяне: происхождение и быт».

В Удмуртском государственном университете 27-29 сентября 2018 г. прошла II Международная конференция «Россия и Запад: актуальные вопросы социологии, политологии и международных отношений в эпоху глобализации». С приветственным словом выступил проректор по научной работе и программам стратегического развития УдГУ профессор А.М. Макаров. В работе конференции приняли участия ученые из Швеции, Финляндии, Великобритании, США, Венгрии, Казахстана и многих городов России (более 65 докладов).

Открытый научно-практический форум «Прикамское собрание»

21 сентября 2018 г. в рамках мероприятий VII открытого городского фестиваля «Город Надежды», посвященного 235-летию со дня рождения Н.А. Дуровой в г. Сарапуле прошел Открытый научно-практический форум «Прикамское собрание». Его тема – «Военно-патриотическая истории края как универсальный язык диалога поколений».

II Международная научная конференция «Россия и Запад: актуальные вопросы социологии, политологии, международных отношений»

конференция

Приглашаем принять участие во II Международной научной конференции «Россия и Запад: актуальные вопросы социологии, политологии, международных отношений», которая состоится 27-29 сентября 2018 г.

Сборник материалов Всероссийской конференция "Европа в Средние века и Новое время: Общество. Власть. Культура."

Вышел в свет сборник материалов Всероссийской, с международным участием, научная конференция молодых ученых "Европа в Средние века и Новое время: Общество. Власть. Культура."