Презентация справочника-указателя «Православные храмы Удмуртии»

храмы

14 февраля в Учебно-научной библиотеке имени В.А. Журавлева УдГУ с участием научно-педагогической общественности г. Ижевска состоялась презентация второго издания справочника-указателя «Православные храмы Удмуртии» (по документам ГКУ «Центральный государственный архив Удмуртской Республики»).

Очный тур Республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению

82

8 февраля состоялся очный тур Республиканской олимпиады по школьному историческому краеведению. В финальном этапе принимало участие 66 учащихся 7-11 классов из 14 районов и 3 городов УР. Учащихся и их педагогов приветствовали А.Е. Загребин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Т.В. Ишматова, председатель постоянной комиссии Государственного Совета УР по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту, Н.Ю Старкова, директор Института истории и социологии УдГУ, Т.Ю. Якимова, директор Республиканского центра дополнительного образования детей.

Презентация справочника-указателя «Православные храмы Удмуртии»

храмы

14 февраля 2018 года в 15.00 часов в Учебно-научной библиотеке имени В.А. Журавлева Удмуртского государственного университета (г. Ижевск, ул. Ломоносова, 4б) состоится презентация справочника-указателя «Православные храмы Удмуртии» по документам ГКУ «Центральный государственный архив Удмуртской Республики» (издание второе, дополненное).

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

5-6 февраля на базе ГЮЛ № 86 прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. На протяжении двух дней участники работали с тестовыми заданиями, комментировали классический текст Бенджамина Франклина «Время - деньги», а также предлагали собственные решения острых социальных проблем – защиты частной собственности, финансирования высшего образования и государственного регулирования рынка.

Публичные слушания на тему «О проблемах сохранения культурного наследия Удмуртской Республики»

c1

1 февраля 2018 года в Государственном Совете прошли публичные слушания на тему «О проблемах сохранения культурного наследия Удмуртской Республики», организованные по инициативе постоянной комиссии Государственного Совета УР по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту. Одним из организаторов выступило Агентство по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртской республики.

Очный тур ХХI Олимпиады по школьному краеведению

82

Очный тур олимпиады состоится 8 февраля с 9.30 до 15.00 в Научной библиотеке УдГУ. Организаторы олимпиады Институт истории и социологии УдГУ, Центр довузовского образования УдГУ, Республиканский центр дополнительного образования детей, Удмуртский институт истории языка и литературы Удмуртского Федерального исследовательского центра УрО РАН.

Список финалистов Олимпиады по школьному историческому краеведению

82

30 января 2018 года прошёл отборочный этап Олимпиады по школьному историческому краеведению в форме дистанционного тестирования.
В тестировании приняло участие 289 обучающихся из общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей 18-ти районов Удмуртской Республики и 4 городов. Со списком финалистов можно ознакомиться на нашем сайте.

Cборы по подготовке команды Удмуртской Республики к региональному этапу ВСОШ по обществознанию

Сборы 2018

22-26 января 2017 г. на базе Гуманитарно-юридического лицея № 86 прошли сборы по подготовке команды Удмуртской Республики к региональному этапу ВСОШ по обществознанию, организованные Министерством образования УР и республиканской методической комиссией ВСОШ по обществознанию.

Публичные слушания «О проблемах сохранения культурного наследия Удмуртской Республики»

1 февраля Институт истории и социологии примет участие Публичных слушаниях «О проблемах сохранения культурного наследия Удмуртской Республики», которые пройдут в Госсовете УР.