СлабовидящимСлабовидящим

Первая встреча молодежного дискуссионного клуба УдГУ - "Я думаю"

19 октября 2016 года состоялась первая встреча молодежного дискуссионного клуба УдГУ - "Я думаю". Тема первой встречи звучала как "Молодежь=ВЫборы? Песнь льда и пламени". На заседании клуба участники, совместно с экспертами, обсудили вопросы участия молодежи в политической жизни города Ижевск, России и других стран.
Игорь Сергеевич Оников и Алексей Дмитриевич Зорин - приглашенные на встречу эксперты, поделились с участниками клуба своим мнением и взглядом на поставленную проблему. Присутствующими ребятами были отмечены статистические данные и опросы, касающиеся вовлеченности молодежи в процесс голосования на выборах, подготовленные И.С. Ониковым. А.Д. Зорин, опираясь на собственный опыт, рассказал о факторах, влияющих на активность молодежи. Важно отметить, что на встрече присутствовал депутат Городской думы г. Ижевска - Дмитрий Николаевич Сурнин, который выразил определенную позицию по проблеме НЕ участия молодежи в политических процессах, а также отметил необходимость проведения таких встреч в дальнейшем. На данный момент идет подготовка итоговой Резолюции клуба по первой встрече.
В скором времени планируется проведение опроса среди всех институтов УдГУ для того, чтобы выявить круг проблем, интересующих молодежь. Можно с уверенностью сказать, что дискуссионный клуб УдГУ - "Я думаю" успешно начал свою деятельность, а его организаторы уже активно занимаются подготовкой к новой встрече.
DAbJ8G6IgV8 IDQHmSgdCr4 nVMVGmp1DRA v8wrFvaWcQ0 OrBeVoUZaec