Абитуриентам (школы и олимпиады)

Более детально информацию о правилах приема в Удмуртский государственный университет Вы можете посмотреть по ссылке.

Направления бакалавриата
Направления магистратуры

Направления подготовки Института для абитуриентов Вы можете посмотреть по ссылке.
Направления и правила приема в аспирантуру представлены по ссылке.

Олимпиада по истории русской культуры среди учащихся 11-х классов «Ижевскiй гимназистъ»

Олимпиада школьников по истории международных отношений и внешней политике России

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

5-6 февраля на базе ГЮЛ № 86 прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. На протяжении двух дней участники работали с тестовыми заданиями, комментировали классический текст Бенджамина Франклина «Время - деньги», а также предлагали собственные решения острых социальных проблем – защиты частной собственности, финансирования высшего образования и государственного регулирования рынка.
Проверкой олимпиадных работ и выявлением победителей занималось жюри регионального этапа олимпиады, в составе которого работали преподаватели Института истории и социологии Т.А. Власова, Е.Н. Зайцева, А.Л. Колзина, А.Е. Митряков, О.М. Мельникова, В.В. Пушкарёва, М.А. Рябов а также доцент ИЭиУ Н.С. Ишманова.
Победители регионального этапа, прошедшие в федеральный список, примут участие в заключительном этапе олимпиады, который состоится в апреле 2018 года.
Институт истории и социологии организует и проводит собственную олимпиаду им. Б.Г. Плющевского по истории и обществознанию, приглашаем всех выпускников принять в ней участие.
2018 02 06 респа