12 декабря
состоится Веб-конференция по проблемам истории и культуры эпохи Реформации с участием профессора Мартина Тамке, Геттингенский университет (Германия). Акт. зал УНБ 13.00–15.00 в рамках Майеровской недели, посвященной 100-летию со дня рождения В.Е.
Студентов и всех интересующихся военной историей приглашаем на интеллектуальна игру «Сталинградская битва», проводимую ИПЦ «Поиск» в 17.00
13 декабря все желающие приглашаются на выступление студенческого научного театра ИИиС «Германия в эпоху Возрождения и Реформации» 2 корп., ауд. 413, 10.00–11.30
14 декабря начнется турнир среди студентов ИИИС и школьников по игре Что?Где?Когда? по истории и культуре Средневековья, посвященная В.Е. Майеру 2 корп., ауд. 413, 16.30–18.00
17 декабря
начнет работу по сбору поздравлений Новогодняя почта ИИиС
в 15.00 студенты ИИиС примут участие в прослушивании на «Unisong»
18 декабря пройдет Мастер-класс для финалистов «Unisong»
19 декабря все желающие приглашаются на традиционный Cover – вечер ИИиС «Зима is coming» (вечер музыки, песен и стихов)
20 декабря в финал Музыкального конкурс «UNISONG–2018» в 18.00
25 декабря на чашку чая и теплую беседу приглашает студентов нашего института Новогодний киновечер ИИиС
26 декабря планируется очередное Собрание дискуссионного клуба аналитических чтений
27 декабря состоится Отчётная конференция студенческого совета ИИиС и награждение студентов за активную вне учебную деятельность в 1 семестре в 15:30
28 декабря новогодняя почта ИИиС разнесет поздравления с Новым годом, студенты поздравят преподавателей и друг друга с помощью Тайного Санты.

Всероссийский студенческий медиафорум "Медиапространство" 2018 в Казани

В последние дни августа наша студентка - социолог Алина Григорьева (Председатель студенческого Совета ИИиС) приняла участие в работе Всероссийского студенческого медиафорума "Медиапространство" 2018 в Казани, в составе делегации УдГУ (6 человек). В Казань съехались более 300 студентов из 30 регионов России. Организаторами форума являются Российский союз молодежи и Лига студентов Татарстана, при поддержке министерства по делам молодежи РТ.
Проект «Медиапространство» направлен на развитие профессиональных навыков представителей студенческих СМИ, выявление актуальных вопросов и разработку конкретных мер по повышению эффективности работы студенческих медиа и пресс-центров. Площадка форума призвана объединить экспертов медиа-индустрии и начинающих журналистов, сформировать единый вектор развития студенческого медиасообщества России.
Студенты из УдГУ активно принимали участие в жизни форума, усваивая новую информацию от ведущих спикеров и принимая опыт студентов из других городов, и, конечно, заводя новых друзей с разных уголков России. Например, познакомились со специальным корреспондентом программы "Доброе утро" на Первом Алиной Сакаевой.
По итогам форума каждому участнику были вручены памятные сувениры и сертификаты. Полученные знания Алина собирается применять в работе студенческого самоуправления нашего института.
Alina Grigoryeva tretya sprava S korrespondentom 1 kanala Sertifikat uchastnika