1 мая студенты вместе с преподавателями примут участие Праздничной демонстрации. Сбор в 10:00 у стадиона Зенит
С 3,8,10,15 мая в рамках Недели памяти студенты смогу посмотреть художественные фильмы во «Фронтовом кинозале» (025 ауд. Библиотека УдГУ) 13:50
7 мая первокурсники института и все желающие примут участие в Линейке памяти у Сквера победы в 11:30
7 мая состоится общеуниверситетская Акция «Свеча памяти» 20:30, у памятника Пушкину
8 мая команда ИИиС (в составе Шмаков Павел, Сажина Наталья, Филиппов Данил, Лужбин Федор, Арасланов Ильяс ) примет участие в Турнире УдГУ по военно-прикладному многоборью 9.00-11.30, у 3 корпуса УдГУ
10 мая сборные курсов ИИиС примут участие в Первенстве УР интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Five minds в 18.00 акт зал 1 корп.
10-11 мая сборная института примет участие в Турнире УдГУ по военно-прикладным видам спорта (лазертаг) на базе Лазертаг-Арене "Пандора".
14 мая откроется очередная выставка Фоторабот студентов и преподавателей ИИиС на 4 этаже 2 корпуса
15 мая состоится шахматно-шашечный Турнир ИИиС (индивидуальное первенство студентов и преподавателей) на 4 этаже 2 корпуса
16 мая планируется проведение интеллектуальной-ролевой игры «Крокодил» (индивидуальное соревнование студентов ИИиС) на 4 этаже 2 корпуса
21 мая сборные команды курсов института примут участие в Интеллектуальной игре Что?Где?Когда? на английском языке, проводимой ИЯЛ в 17:30 в актовом зале 1 корпуса УдГУ
24 мая состоится Отчетно – выборная конференция и выборы нового студсовета ИИиС
30 мая на очередной Киновечер приглашает киноклуб ИИиС в 410 аудитории 2 корпуса УдГУ

XXV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных МГУ «ЛОМОНОСОВ 2018»

С 9 по 13 апреля студенты ИИиС 4 курса приняли участие в XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных МГУ «ЛОМОНОСОВ 2018». Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. Конференция «Ломоносов» проводится в МГУ, начиная с 1994 г., и является самой крупной научной студенческой конференцией на постсоветском пространстве. Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, коллективы учащихся и исследователей российских и зарубежных университетов и институтов. Рабочие языки конференции – русский и английский.
В 2018 году работа конференции проходила по 38 секциям и более чем 350 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Студенты нашего института прошли строгий конкурсный отбор заявленных докладов и были приглашены к участию в конференции.
Студентка 4 курса направления «Международные отношения» Васиуллина Елизавета выступала с докладом «Межгосударственные конфликты в проблеме раздела территории Арктики и механизмы их разрешения» на секции «Мировая политика» подсекции «Региональные проблемы международных отношений: Запад».
Студент 4 курса направления «Международные отношения» Сунцов Станислав выступал с докладом «Концепция устойчивого развития в контексте формирования глоьальной безопасности» на подсекции «Глобальная безопасность» секции «Глобалистика и геополитика».
Студентка направления «История» Леконцева Вероника выступила с докладом «Перстни вятских марийцев (по материалам погребальных памятников XV-XVIII вв.) в подсекции «Археология и этнология» секции «История и история искусства».
Lekontseva Veronika Sertifikat MGU Lomonosov Vasiullina konferentsia MGU Lomonosov Suntsov konferentsia MGU Lomonosov