С 8.10 студенты института примут участие в Международной неделе УдГУ; первокурсники направления «Международные отношения» встретятся с замдиректора ИИиС по международной деятельности Власовой Т.А., она расскажет о программах академической мобильности 10.10 пройдет очередной этап интеллектуально-ролевой игры «Мафия» 17.00 408 ауд. 2 корпуса 11.10 спортсмены института примут участие в соревнованиях среди студентов УдГУ по многоборью 15.00 ФОК Здоровье 11.10 сборные команды курсов ИИиС традиционно примут участие в Первенстве по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» 18:00, в актовом зале 1 корпуса 12.10 Международный студенческий клуб приглашает студентов принять участие в Игре-квиз «Кругосветное путешествие» и стать кураторами иностранных студентов 15.30, Учебно-научная библиотека УдГУ 307 ауд. 12.10 международный отдел студсовета ИИиС приглашает на заседание клуба английского языка “I think” тема - 15.50, 408 ауд. 2 корпуса 15.10 начнет работу выставка стихов и рисунков студентов ИИиС «Наше ИИиСкуство» 4 этаж 2 корпуса 16-17.10 Совет студенческих объединений УдГУ проводит учебу старост 1 курса 17.30, актовый зал библиотеки УдГУ 18.10 Торжественный концерт «Посвящение в студенты ИИиС» 18:00 Акт.зал 1 корпуса 23.10 наши студенты примут участие в интеллектуальной игре среди студентов УдГУ «Географический брейн-ринг» , 18:00, актовый зал 1 корпуса 25.10 сборная 1 курса нашего института – знатоки русского языка, примут участие в интеллектуальной игре «Ошибок.net» 25.10 Киноклуб нашего института впервые проведет Filmвечер – просмотр фильма на английском языке 26.10 состоится первое заседание дискуссионного Клуба Аналитических Чтений ИИиС - приглашаются все, интересующиеся проблема философии и истории 19:00, 416 ауд., 2 корпус 29.10 100-летие ВЛКСМ – студенты и преподаватели института примут участие в интерактиве «Я в мир удивительный этот пришел отваге и правде учиться…»

XXV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных МГУ «ЛОМОНОСОВ 2018»

С 9 по 13 апреля студенты ИИиС 4 курса приняли участие в XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных МГУ «ЛОМОНОСОВ 2018». Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. Конференция «Ломоносов» проводится в МГУ, начиная с 1994 г., и является самой крупной научной студенческой конференцией на постсоветском пространстве. Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, коллективы учащихся и исследователей российских и зарубежных университетов и институтов. Рабочие языки конференции – русский и английский.
В 2018 году работа конференции проходила по 38 секциям и более чем 350 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Студенты нашего института прошли строгий конкурсный отбор заявленных докладов и были приглашены к участию в конференции.
Студентка 4 курса направления «Международные отношения» Васиуллина Елизавета выступала с докладом «Межгосударственные конфликты в проблеме раздела территории Арктики и механизмы их разрешения» на секции «Мировая политика» подсекции «Региональные проблемы международных отношений: Запад».
Студент 4 курса направления «Международные отношения» Сунцов Станислав выступал с докладом «Концепция устойчивого развития в контексте формирования глоьальной безопасности» на подсекции «Глобальная безопасность» секции «Глобалистика и геополитика».
Студентка направления «История» Леконцева Вероника выступила с докладом «Перстни вятских марийцев (по материалам погребальных памятников XV-XVIII вв.) в подсекции «Археология и этнология» секции «История и история искусства».
Lekontseva Veronika Sertifikat MGU Lomonosov Vasiullina konferentsia MGU Lomonosov Suntsov konferentsia MGU Lomonosov