Заседание Общественного совета при Агентстве по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртской Республики

6 декабря под председательством доцента кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии Ю. А. Перевозчикова состоялось заседание Общественного совета при Агентстве по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртской Республики. К его работе также приняла участие заместитель председателя Общественного совета, заведующая кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии О.М. Мельникова. Члены совета рассмотрели проект Программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям при осуществлении государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия на 2024 год, а также промежуточные итоги реализации Федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 гг.» в Удмуртской Республике. Особый интерес вызвал вопрос о работе Агентства с обращениями граждан. Об этом в ходе заседания Общественного совета при госоргане рассказала руководитель агентства И. Д. Савина.