Защита выпускных квалификационных работ студентов программы магистратуры «Историко-обществоведческое образование в современной школе»

15 декабря в Институте истории и социологии состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов программы магистратуры «Историко-обществоведческое образование в современной школе», реализуемой кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии. Разнообразная тематика магистерских диссертаций была посвящена различным аспектам региональной истории, изучению диаспор, сложившихся на территории Удмуртской Республики, проблемам музейной педагогики, анализу сложившегося опыта в использовании региональной истории в педагогической и просветительской деятельности. Рецензенты, среди которых учёные Удмуртского института истории, языка и литературы Удм ФИЦ УрО РАН, Национального музея УР им. К. Герда, музея-заповедника «Лудорвай», специалисты в области дополнительного образования детей, председатель Государственной аттестационной комиссии кандидат культурологии, директор Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея заповедника С.В. Креклина отметили высокую теоретическую подготовку студентов, практико-ориентированную направленность магистерских диссертаций. Практически все выпускники программы работают в учреждениях, связанных с профилем программы. Надеемся, что обучение в УдГУ даст студентам новый импульс в их профессиональной деятельности.