Встреча студентов и преподавателей Института истории и социологии Удмуртского университета с депутатом Государственной Думы Российской Федерации

22 ноября 2023 года состоялась встреча студентов и преподавателей Института истории и социологии Удмуртского университета с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, выпускницей исторического факультета УдГУ – Ларисой Николаевной Бурановой.

Формат «без галстука» определил дружеский характер встречи. Лариса Николаевна рассказала о жизни и работе депутата, о государственных вопросах, которые решаются на заседаниях главного законодательного органа страны. Много внимания было уделено роли историков и исторической науки на современном этапе развития России, целям, задачам и достижениям #РВИО (Российского военно-исторического общества).

Были, конечно, и воспоминания о студенческой юности, перешедшие в разговор с молодым поколением историков, политологов и международников об их студенческой жизни, о науке, учёбе, театре и жизненных перспективах.