СлабовидящимСлабовидящим

Всероссийская олимпиада школьников в Ижевске

2-4 февраля в СОШ №84 прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. За право представлять республику на заключительном этапе боролись 53 участника из 9-11 классов, их работы оценивало жюри, в числе членов которого преподаватели института А.Л. Колзина, Н.В. Курсакова, С.Л. Помаев, А.Е. Митряков, О.М. Мельникова, а также магистранты М.А. Костромин Я.А. Липатов и Д.С. Сельков.

Руководитель жюри А.Е. Митряков отметил традиционно высокий уровень участников как в анализеи комментировании текстов, так и в решении отраслевых задач по экономике, социологии, политологии и праву.

Состав сборной Удмуртии на заключительном этапе будет известен в конце февраля.

Олимпиада им. Плющевского сезона 2023/2024 стартует 19 февраля.

Задания заочного этапа будут доступны на сайте ИИиС в разделе "Абитуриенту" с 19 февраля 2024. На их выполнение участникам отводится две недели. Авторы 30 лучших работ по каждому предмету смогут принять участия в очном этапе, который пройдёт на базе УдГУ предварительно 17 и 24 марта 2024 года. Победители и призёры олимпиады получат +10 баллов в рамках учета индивидуальных достижений учащихся при поступлении на специальности ИИиС УдГУ.