СлабовидящимСлабовидящим

Студенты ИииС на Международной Модели ООН в Смольном-2024

28 по 31 марта в СПбГУ состоялась студенческая конференция ролевая игра «Международная модель ООН в Смольном-2024». Работа проходила в шести комитетах на четырех языках. Три студентки ИИиС приняли участие в ее работе:

В комитете ЮНЕСКО Бабайлова Марина, первокурсница направления «Политология», представляла делегацию Камбоджи, а Лазария Милана, первокурсница направления «Международные отношения», представляла Францию. Дискуссия шла по поводу проблемы продвижения языкового разнообразия через защиту языков меньшинств.

Шакирова Ляйсан, студентка 1 курса направления «Международные отношения» участвовала в работе англоязычного комитета United Nations Population Fund, в роли делегата Боливии она представляла позицию страны по проблеме поддержания международного мира и безопасности (защита торговых путей в Красном море).

Ляйсан: «Модель ООН Санкт-Петербургского государственного университета оставила много позитивных эмоций и большой багаж знаний, можно двигаться дальше!»

Марина: «В эту Модель я уже более осмысленно представляла интересы своей страны, уверено отвечала на вопросы. Это был замечательный опыт в качестве работы делегата. Теперь будем стремиться к новым высотам».

Милана: «Модель в Смольном была необычным опытом для меня, из нее получилось что-то позаимствовать, и я смогла прокачать свои навыки, уже не ощущались волнение и страх, которые были на моей первой Модели, хотя здесь другой город и другие люди, но все проходило очень спокойно и порой даже весело».

Главное, опыт, полученный на Модели в Смольном, наши студентки смогу реализовать осенью 2024 года на XV Ижевской Модели ООН, как члены ее оргкомитета.

Marina i Lyaysan v YuNESKO Angloyazychny komitet YuNESKO Babaylova Model SPbGU 03 2024 Lazaria Model SPbGU 03 2024 Shakirova Model SPbGU 03 2024