СлабовидящимСлабовидящим

Студентка ИИиС на Модели ООН МГУ

С 11 по 15 марта 2024 г. в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова проходила XVII сессия международной студенческой конференции Модель ООН МГУ «MSUMUN», где деятельность Организации Объединенных Наций моделировали 12 комитетов на 6 официальных языках ООН. В этому году участие в Модели приняли представители Китая, Италии, Бельгии, Сирии, Кубы, Беларуси, Колумбии, Конго, Венесуэлы и множества других стран.

Студентка 3 курса ИИиС направления «Международные отношения» Лисицына Лада, пройдя конкурсный отбор, участвовала в качестве делегата Финляндии в комитете «Международная организация по миграции», где обсуждались проблемы «Влияния нелегальной миграции на ситуацию с наркотиками в Северной и Южной Америках», а сами заседания в течение всех пяти дней работы проходили на испанском языке.

Лада Л.: «Сами заседания проходили в достаточно жаркой атмосфере, было огромное количество дебатов, особенно между странами Латинской Америки и США, которые в итоге завершились подписанием совместной резолюции. Во время культурной программы модели участники могли посетить лекцию Чрезвычайного и Полномочного Посла Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации Эдуарда Вильегаса Мехиаса, экскурсию на ВДНХ и в галерею им.Глазунова. Сама модель оставила огромное количество теплых воспоминаний и новых знакомств, а с некоторым делегатами мы уже договорились на будущий год снова собраться вместе в испанском комитете».

Надеемся, что полученный опыт Лада сможет реализовать при подготовке Ижевской Модели ООН, организуемой ИИиС УдГУ последние четырнадцать лет.

Студентка ИИиС на Модели ООН МГУ1 Студентка ИИиС на Модели ООН МГУ4 (1) Студентка ИИиС на Модели ООН МГУ3 Студентка ИИиС на Модели ООН МГУ2