Старт научно-исследовательских семинаров магистров

27 сентября в рамках научно-исследовательского семинара студентов магистратуры «Финно-угорский мир в историко-культурном и социально-политическом измерении» началась серия встреч с учеными Удмуртии, исследовательски связанными с широкой финно-угорской тематикой. Цель таких встреч - познакомить студентов с актуальной археологической, этнологической, исторической проблематикой. Гостем первого семинара стала старший научный сотрудник Отдела исторических исследований Удмуртского института истории, языка и литературы Удмуртского Федерального исследовательского центра Уральского отделения РАН, кандидат исторических наук, выпускница исторического факультета УдГУ Татьяна Михайловна Сабирова. Она рассказала студентам о своем пути в науке, познакомила с особенностями археологических исследований в системе РАН, поделилась результатами и проблематикой собственных изысканий, подчеркнула значимость междисциплинарных исследований. Для студентов интересным стал сюжет о возможности продолжения обучения в аспирантуре в системе РАН.

НИС  1 НИС  2