СлабовидящимСлабовидящим

Сотрудники ИИиС на заседании Коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР

14.02 состоялось заседание отраслевой Коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР, на котором присутствовали директор ИИиС Вострокнутов С.И. – член Коллегии Комитета по делам ЗАГС и зам. директора ИИиС Колзина А.Л. – заместитель председателя Общественного совета при Комитете по делам ЗАГС.

С основным докладом «О работе Комитета и органов ЗАГС Удмуртской Республики в 2023 году и задачах на 2024 год», выступила руководитель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР Попова Л.А. Речь шла о строгом соблюдении сотрудниками органов ЗАГС требований законодательства РФ при предоставлении госуслуг, в том числе при регистрации рождения детей через суперсервис «Рождение ребёнка», о регистрации смерти на основании медсвидетельств в форме электронного документа, о проведения мероприятий, направленных на укрепление института семьи и брака, об оказании максимального содействия избирательным комиссиям в сверке списков избирателей с целью актуализации и полноты персональных данных, о новых амбициозных целях.

Высокую оценку деятельности Комитета и органов ЗАГС УР дали Перескоков Л.В., начальник Управления Министерства юстиции РФ по УР, Шаклеин А.В., председатель постоянной комиссии Госсовета УР по здравоохранению, демографической и семейной политике, Тойкина Н.В., заместитель председателя Правительства УР. Лучшим сотрудникам органов ЗАГС УР были вручены награды.

Сотрудники ИИиС на заседании Коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР3 (1) Сотрудники ИИиС на заседании Коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР2 Сотрудники ИИиС на заседании Коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР1