Российско-белорусская международная научная конференция «Восточная Европа в средние века: власть, общество, идеология»

16-17 ноября в Удмуртской государственном университете состоялась российско-белорусская международная научная конференция «Восточная Европа в средние века: власть, общество, идеология», памяти профессора Игоря Яковлевича Фроянова.

С российской стороны организатором конференции выступил Институт истории и социологии УдГУ, с белорусской – Витебский государственный университет имени П. М. Машерова. Конференция явилась результатом работы научных коллективов ученых двух стран в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенном между УдГУ и ВГУ в прошлом году. В конференции приняли участие ученые из Ижевска, Витебска, Москвы, Санкт-Петербурга, Праги и др.

На конференции был проработан широкий спектр вопросов истории России и Белоруссии, намечены пути дальнейшего научного сотрудничества.

Российско-белорусская международная научная конференция1 Российско-белорусская международная научная конференция2 Российско-белорусская международная научная конференция3