Презентация книг Российского военно-исторического общества

26 февраля 2024 года в Литературной гостиной Национальной библиотеки Удмуртской Республики состоялась презентация книг, изданных Российским военно-историческим обществом. На встрече присутствовали представили законодательной и исполнительной власти Удмуртской республики, видные партийные и общественные деятели и читатели библиотеки.

Коллекцию книг представила глава РВИО в Удмуртии, депутат Государственной Думы, выпускница исторического факультета – Лариса Николаевна Буранова. Особое внимание на встрече было уделено презентации серии «Собиратели Земли Русской», 25-томного издания РВИО, в котором тысячелетняя русская история представлена в биографиях её самых ярких правителей.

Л.Н. Буранова рассказала о деятельности Российского военно-исторического общества в Удмуртии, о перспективах исторического просвещения и патриотической работы в регионе.

М.А. Кондратьева – руководитель Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской республики, выпускница исторического факультета УдГУ – провела презентацию просветительских проектов и возможностей архивной службы Удмуртской Республики.

О работе над книгами о собирателях Русской Земли рассказал проф. кафедры истории России ИИиС УдГУ В.В. Долгов, принимавший участие в подготовке двух книг этой серии.

Итогом встречи стала передача коллекции книг в фонды Национальной Библиотеки Удмуртской Республики. С торжественным финальным словом к участникам встречи обратилась директор Библиотеки Татьяна Владимировна Тенсина.

Презентация книг Российского военно-исторического общества1 Презентация книг Российского военно-исторического общества2 Презентация книг Российского военно-исторического общества3