Открытый научно-практический форум «Прикамское собрание»

21 сентября 2018 г. в рамках мероприятий VII открытого городского фестиваля «Город Надежды», посвященного 235-летию со дня рождения Н.А. Дуровой в г. Сарапуле прошел Открытый научно-практический форум «Прикамское собрание». Его тема – «Военно-патриотическая истории края как универсальный язык диалога поколений». В работе форума участвовали министр культуры УР В.М. Соловьев, глава г. Сарапул А.А. Ессен, члены Общественной палаты УР, музейные и архивные работники, педагоги. Заведующая кафедрой истории Удмуртии, археологии, этнологии О.М. Мельникова выступила с докладом «Диалог поколений через проекты устной истории». Доцент кафедры истории Удмуртии, археологии, этнологии, руководитель Агентства по государственной охране объектов культурного наследия УР Ю.А. Перевозчиков представил доклад «Военное наследие в памятниках истории и культуры Удмуртского Прикамья».
Участники фестиваля познакомились с работой архивного управления муниципального образования г. Сарапул, участвовали в мероприятиях, связанных с приездом в г. Сарапул потомков семьи Дуровых, проживающих ныне во Франции.
IMG 5054 IMG 5061 IMG 5042 IMG 5069 IMG 5075 IMG 5064