Оружейный диктант - 2023

19 сентября в день Оружейника УдГУ в аудиториях Института истории и социологии УдГУ прошел Оружейный диктант, подготовленный учеными и производственниками УР, по инициативе Движения Первых УР, в год Молодежи. С 2012 года День оружейника отмечается в городах страны, где есть оборонные предприятия.

47 вопросов об истории стрелкового и боевого оружия, об оружейных столицах России, о великих оружейниках, зеленых кафтанах и Архангеле Михаиле – покровителе ижевских оружейников и др. вызвали живой интерес у студентов историков, документоведов, социологов, международников. С напутствиями к студентам обратились проректор по молодежной политике и социальному развитию Данилов В.Н., директор ИИиС Вострокнутов С.И., замдиректора по внеучебной и воспитательной работе Колзина А.Л., замдиректора по учебной работке Котляров Д.А. Все участники получили новые знания и сертификаты.

Для тех, кто хотел бы написать диктант самостоятельно, есть такая возможность: до 26 сентября нужно пройти по ссылке molcentr18.ru/diktant2023.

Диктант оружейников 2023 6 Диктант оружейников 2023 4 Диктант оружейников 2023 2 Диктант оружейников 2023 5 Диктант оружейников 2023 3 Диктант оружейников 2023 1