Общероссийский cоциологический диктант

Общероссийский Социологический диктант 14 ноября 2023 года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в четвертый раз проводит общероссийский социологический диктант в онлайн-формате.

Социологический диктант – просветительская онлайн-акция и уникальная возможность для всех, кому интересно общество и его устройство, проверить свои знания о социологической науке и исследованиях в режиме реального времени.

В 2023 году диктант проходит в двух форматах – онлайн и офлайн. Ключевые офлайн-площадки марафона – вузы и региональные общественные пространства. Одна из таких площадок – Удмуртский государственный университет. Студенты, преподаватели и сотрудники вуза могут принять участие в диктанте 14 ноября в 10.00 в актовом зале научной библиотеки УдГУ.

Диктант содержит 31 вопрос по теме социологии и исследований, правильно ответив на которые участник может получить максимум 100 баллов и именной сертификат по окончанию диктанта.

Пройти диктант на сайте (dict.wciom.ru) все желающие смогут 14 ноября с 00:00 до 23:59 (по мск). Для регистрации необходимо ввести номер телефона и заполнить форму регистрации. Чтобы узнать свой результат и скачать сертификат, после диктанта необходимо войти в личный кабинет на портале DICT.WCIOM.RU (dict.wciom.ru) по номеру телефона, указанному при регистрации. Правильные варианты ответов с комментариями экспертов будут доступны всем участникам после завершения диктанта 15 ноября на сайте акции.