Научная смена по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

С 30 января по 2 февраля 2017 г. по инициативе Министерства образования и науки УР прошла научная смена по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. На региональный этап олимпиады прошло 43 учащихся 9-11 классов. С учащимися работали члены республиканской методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и члены жюри регионального этапа – преподаватели ИИиС: д.и.н. О.М. Мельникова, к.и.н. Митряков А.Е., к.и.н. Мельников С.Л., к.филос.н. Рябов М.А., к. полит.н. Пушкарева В.В., а так же коллеги-экономисты – к.э.н. М.С. Ишманова и к.э.н. Н.С. Ишманова. Для школьников были прочитаны лекции по наиболее сложным вопросам, встречающимся в заданиях олимпиады, обсуждены типичные ошибки, которые встречались в ответах участников олимпиады в прошлые годы, разбирались олимпиадные задания разного типа. Региональный этап олимпиады состоится 14-15 февраля.
олимпиада общество 2017 подготовка