Круглый стол «Женские лица отечественной историографии»

14 октября Омское отделение Российского общества интеллектуальной истории провело большой Круглый стол «Женские лица отечественной историографии», посвященный юбилею известного российского специалиста в области историографии отечественной истории профессора, доктора исторических наук, Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации Валентины Павловны Корзун. Известные ученые чл.-корр. РАН Л.П. Репина (Москва), д.и.н. проф. Г.П. Мягков (Казань), д.и.н. проф. О.Б. Леонтьева (Самара), д.и.н. Н.Н. Алеврас (Челябинск) и другие посвятили свои доклады рассмотрению ключевых проблем «женского присутствия» в отечественной исторической науке ХХ в. В работе Круглого стола приняла участие О.М. Мельникова, чьи исследования в области изучения научных школ в археологии оказались реализованы во многом благодаря актуализации в 1990-е гг. схоларной тематики в трудах В.П. Корзун.

PDFПрограмма круглого стола 14.10.23

Круглый стол «Женские лица отечественной историографии» 14.10.23