Конференция "Современные социально-гуманитарные исследования" и философские дебаты на тему "Молодежная наука: идеи или прибыль"

Студенческая научная активность в 2024 календарном году началась с двух мероприятий кафедры философии и гуманитарных дисциплин.

9 января состоялась конференция "Современные социально-гуманитарные исследования" с самыми яркими докладами студентов бакалавриата 2 курса Татьяны Сергеевны Шкарубы "Неявное знание как капитал: путь к новым горизонтам социально-гуманитарных исследований" (ИЯЛ), Оксаны Геннадьевны Кузнецовой "Трехсоставность человеческого естества в русской философской традиции" (ИПСУБ) и др.

10 января прошли философские дебаты на тему "Молодежная наука: идеи или прибыль". Из 24 команд (96 студентов 7 институтов УдГУ) до финала дошли две команды ИПСУБ. Победителями стали:

Карташов Владимир Алексеевич,
Абалтусов Георгий Андреевич,
Мерзляков Федор Ильич,
Агафонов Тимофей Александрович.

Благодарим директора ИИиС Сергея Ивановича Вострокнутова за всестороннюю поддержку.

Также благодарим Алексея Андреевича Шамшурина - модератора и идейного вдохновителя! Выражаем признательность уважаемым преподавателям и судьям: Наталье Борисовне Поляковой, Алле Леонидовне Колзиной, Дмитрию Викторовичу Репникову, Алексею Анатольевичу Шадрину, Ирине Павловне Брекоткиной, Елене Владимировне Трониной, Марку Васильевичу Опарину, Алексею Владимировичу Башеву, Степану Леонидовичу Ломаеву, Георгию Андреевичу Гордееву, Александру Андреевичу Гордееву.