Конференция «XII Ассамблея молодых политологов»

Студентка 3 курса направления «Политология» Мария Юберова приняла участие во Всероссийской молодёжной научной конференции «XII Ассамблея молодых политологов», проходившей с 27 по 28 октября на базе Пермского государственного национального исследовательского университета.

В ходе конференции было несколько различных секций и пленарная сессия, в ходе которой выступали преподаватели ИПФ ПГНИУ доктор политических наук Панов П.В. и доктор исторических наук Фадеева Л.А., доцент департамента политики и управления факультета социальных наук ВШЭ Илья Помигуев и директор Центра пространственного анализа международных отношений ИМИ МГИМО МИД РФ Игорь Окунев. Также были организованы мастер-классы по пространственным методам в политических науках от Игоря Окунева, по написанию исследовательских работ в политических науках от Ильи Помигуева и по политическим технологиям от Алёны Садиловой.

Мария выступала на секции «Идеи и концепты современной политической философии» с докладом «Идеология франкизма».

А вот что сказала сама Мария: «Ассамблея молодых политологов - это невероятно классное мероприятие, я безумно рада, что смогла попасть на эту конференцию. ПГНИУ собрал политологов с разных городов России и стал площадкой для обмена опытом среди них. На каждой секции были очень компетентные дискутанты, на моей был кандидат политических наук Сулимов Константин Андреевич, который показал, как я могу доработать свою работу, за что большое ему спасибо. Все мастер-классы, которые я посетила, были невероятно полезные. Приглашённые эксперты и сами преподаватели ПГНИУ очень компетентные в своей сфере люди, поэтому им всем тоже спасибо. Ну и отдельно скажу, что кофе-брейки были классные».

Конференция XII Ассамблея молодых политологов 3 Конференция XII Ассамблея молодых политологов 2 Конференция XII Ассамблея молодых политологов 1