День юного дипломата

19 февраля состоялась онлайн-встреча студентов Удмуртского государственного университета (направлений «Международные отношения» и «Политология») и «Клуба юных дипломатов им. А.С. Грибоедова» 145-ой школы г. Ташкента, «Клуба юных дипломатов им. В.А. Джанибекова школы № 7 поселка Таваксай Ташкентской области и школы № 30 г. Бухары.

Организаторами встречи выступили Удмуртский государственный университет и Русский Дом в г. Ташкенте (Россотрудничество).

В рамках встречи выступили Алла Борисовна Наниева – первый секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Ирина Александровна Старосельская и координатор молодежных, культурных и гуманитарных программ представительства Россотрудничества в Узбекистане Ростислав Андреевич Войтеховский.

Среди гостей мероприятия также присутствовала Гульнара Рашидовна Маннанова, руководитель отделения в г. Ижевске Представительства МИД РФ в г. Нижнем Новгороде, выпускница Удмуртского государственного университета. Гульнара Рашидовна преподнесла в дар библиотеке Удмуртского университета первый и второй том издания «Дипломаты России вне времен», подготовленных Ассоциацией российских дипломатов.

Узбекистанские школьники вели активный диалог с нашими студентами, задавали вопросы о материально-технической базе университета, учебной и внеучебной деятельности.

День юного дипломата3 День юного дипломата2 День юного дипломата1