СлабовидящимСлабовидящим

«Читать книги в приятной атмосфере - классно!» Первокурсники оформили читательские билеты в Национальную библиотеку УР

16 февраля студенты ИИиС 1 курса направления «Международные отношения» побывали в Национальной библиотеке Удмуртской Республики. Познакомились с экспозицией «История русской дипломатии», совершили экскурсию по ее этажам и залам.

Дарья П.: «Мне очень понравился поход в Национальную библиотеку. В ходе экскурсии рассказали много интересного о книгах, находящихся в библиотеке, о процессе их восстановления и хранения. Универсальное место как для учебы, так и для отдыха. С удовольствием оформила читательский билет и планирую ходить в будущем на постоянной основе!»

Александра Р.: «Национальная библиотека Удмуртской республики очень красивая. Больше всего мне понравились большой читальный зал, конференц-зал и литературная гостиная. В этот же день я оформила читательский билет, так как планирую посещать это прекрасное место».

Валерия Р.: «Из-за приятной атмосферы в читальном зале хочется взять и почитать книгу. Также мне понравился зал краеведческой литературы, в котором можно найти литературу о нашем крае».

Милана Л.: «В Национальной библиотеке было очень приятно и уютно находиться, все залы и отделы пропитаны своей атмосферой, которая реально цепляет. Больше всего мне запомнились хранилище с книгами и арт-пространство. Также хочется сказать про людей, которые там работают - от них исходит такая сильная энергетика, что стоишь с ними рядом и заряжаешься ею. Было очень интересно их слушать!»

Илона В.: «Больше всего мне было любопытно понаблюдать за процессом оцифровки книг, газет и плакатов, которые можно посмотреть онлайн».

Ляйсан Ш.: «Это прекрасно! Я, как человек родом из другой республики, просто восхищена этим местом. Нас познакомили с чудесными книгами и провели экскурсию по зданию. Я просто поражена этим местом и возможностями, которые предоставляет библиотека. Мы сразу все оформили читательский билет!»

Читать книги в приятной атмосфере - классно!1 Читать книги в приятной атмосфере - классно!2